Гальваническая развязка сигнала 4 - 20 мА и 0 - 10 В

Пакет Из Магазина Гуру (3184), закрыт 6 лет назад
Каким образом можно развязать токовую петлю 4 - 20 мА и аналоговый сигнал 0 - 10 В от микроконтроллера? Кто нибудь сталкивался? Может видел каким образом это работает на ПЛК (PLC)?
Лучший ответ
Игорь Лобанович Гуру (4815) 6 лет назад
Делал так: Преобразовывал аналоговый сигнал в частоту с помощью LM331, затем оптрон. Микроконтроллер измеряет частоту импульсов и вычисляет напряжение. Получилось довольно точно.
Пакет Из МагазинаГуру (3184) 6 лет назад
Схемка преобразователя нигде не завалялась?
Игорь Лобанович Гуру (4815) Откройте даташит на LM331, там есть пример, диапазон входного напряжения как раз 0-10В. По ней и собирайте, все работает.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88527) 6 лет назад
где токовый сигнал, а где аналоговый и от чего хочешь изолировать ?
Я же написал, хочу изолировать от ног микроконтроллера, что бы не спалить в случае чего
виктор носков Оракул (88527) для себя или производство ?