Сколько всего окончаний в русском языке?

Считайте сами.
СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ:
► 6 падежей в единственном числе и 6 во множественном в 1-м, 2-м и 3-м склонениях +
► вариантные окончания у существительных 1-го склонения на -ИЯ в дательном и предложном падежах и у существительных 2-го склонения на -ИЙ, -ИЕ в предложном падеже +
► вариантные окончания у некоторых существительных мужского рода 2-го склонения в родительном падеже единственного числа (чая – чаю, сахара – сахару) и в предложном падеже единственного числа (о крае – в краю, о круге – в кругу) +
► разные окончания у существительных 2-го склонения в родительном падеже множественного числа (нет яблок, апельсинов).
О разносклоняемых существительных не говорю, так как у них те же окончания, что у существительных 1-го склонения в именительном и винительном падежах, 2-го склонения в творительном падеже, 3-го склонения в родительном, дательном и предложном падежах
ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ:
► по 6 падежей в единственном числе у прилагательных мужского, женского и среднего рода твёрдого (с основой на твёрдый согласный, типа красный) и мягкого склонений (с основой на мягкий согласный, типа синий); у прилагательных смешанного склонения (с основой на Г, К, Х, шипящие, Ц) в одних падежах окончания твёрдого склонения, в других – мягкого;
► 6 падежей во множественном числе, род не различается, но варианты окончаний есть во всех падежах в связи с разными типами склонения (твёрдое, мягкое, смешанное);
в кратких формах окончания нулевое, -А, -О, -Ы (-И): красен, горяч, красна, горяча, красно, горячо, красны, горячи;
► окончания притяжательных прилагательных на -ИЙ в 6 падежах трёх родов и во множественном числе;
► окончания притяжательных прилагательных на -ЫН (-ИН) и -ОВ (-ЕВ) в 6 падежах трёх родов и во множественном числе.
ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ:
► куча типов склонения количественных числительных, и куча разных окончаний, в сложных числительных по два – в середине слова и в конце слова (пятьюдесятью): 1) один; 2) два (две), три, четыре; 3) оба, обе и другие собирательные числительные; 4) от пяти до двадцати и тридцать; 5) сорок, девяносто, сто; 6) двести, триста, четыреста; 7) от пятидесяти до восьмидесяти и от пятисот до девятисот; 8) тысяча, миллион, миллиард и триллион склоняются как существительные; у числительного тысяча два варианта окончаний в творительном падеже (тысячей и тысячью);
► у порядковых числительных окончания такие же, как у прилагательных.
МЕСТОИМЕНИЯ
► у местоимений-существительных окончания как у существительных;
► у местоимений-прилагательных окончания как у прилагательных (по 6 падежей в трёх родах единственного числа, 6 падежей во множественном числе);
► у местоимений, соотносящихся с краткими прилагательными (каков, таков), окончания нулевое, -А, -О, -Ы: красен, горяч, красна, горяча, красно, горячо, красны, горячи.
ГЛАГОЛЫ:
► в настоящем и будущем времени изъявительного наклонения: -У (-Ю); -ЕШЬ -(ЁШЬ), -ИШЬ; -ЕТ -(ЁТ), -ИТ; -ЕМ -(ЁМ), -ИМ; -ЕТЕ -(ЁТЕ), -ИТЕ; -УТ (-ЮТ), -АТ (-ЯТ);
► уникальные окончания в единственном числе у глаголов особого спряжения (-М – ем, дам, -ШЬ – ешь, дашь, -СТ – ест, даст)
► в прошедшем времени этого же наклонения и в условном наклонении: нулевое, -А, -О, -И (пел, пела, пело, пели, в условном прибавляем частицу БЫ);
► в повелительном наклонении: нулевое в единственном числе (пой), -ТЕ во множественном числе (-ТЕ)
ПРИЧАСТИЯ:
► склоняются как прилагательные;
► у кратких страдательных причастий, как и у кратких прилагательных, окончания нулевое, -А, -О, -Ы: расколот, расколота, расколото, расколоты.
А я со считал, около 700.
Очень много. И не сосчитаешь
6 падежей по 3 склонения в каждом итого 18