Почему появляются катышки на одежде после стирки?

Вова Приданников Профи (703), на голосовании 6 лет назад
Закинул в стирку черные носки, два синих полотенца, две пары трусов. Использовал порошок Biomax, 40%, 1000 оборотов, режим - "хлопок", так вот есть ли среди перечисленного причина, вызывающая появление катышке? У родителей такого нет, не смотря на то что порошок тот же, вещи также бывают идентичным. У меня - Electrolux.
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (327600) 6 лет назад
Качество трикотажа такое...
длительный режим стирки...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150053) 6 лет назад
Причины возникновения

Образуются катышки обычно при соприкосновении и трении ткани с чем-либо. Например, касание сумки с юбкой, свитера с пальто или курткой. В местах тесного контакта происходит затирание поверхности. Считается, что катышки на одежде говорят о невысоком ее качестве. В основном они появляются на вещах, изготовленных из тканей с ворсом или неплотным переплетением нитей. Но есть и другие причины:

• нарушение правил по уходу – это стирка в излишне горячей воде, использование неподходящего порошка;
• сочетание в ткани натурального и синтетического волокна;
• рыхлость материала, недостаточная скрученность нитей или их длинные протяжки, что вполне можно увидеть при покупке.
Лена Л. Просветленный (22003) 6 лет назад
Во-первых все вещи стираю только на 30. Обратите внимание на рекомендации по режиму стирки - очень многие вещи рекомендуют стирать при 30.
Во-вторых на качественной вещи при правильном уходе катышков не будет.
Ksyha Holms Просветленный (25561) 6 лет назад
Шерсть стирать руками на 30 или в стиральной машинке на программе «шерсть»