Почему на главных виновников экологических проблем наложено табу?

Женя Семёнов Ученик (225), закрыт 5 лет назад
Есть 2 проблемы, которые не хотят обсуждать ни политики, ни экологи. Это постоянный рост мирового населения и устойчивый рост потребления в пересчёте на 1 человека (ВВП на душу населения). Оба этих фактора постепенно ведут мир к экологической катастрофе: исчезают леса, загрязняется всё, даже океаны, сокращается количество видов, растёт число эпидемий, а планета постепенно превращается в парниковую душегубку. Это лето стало рекордным по количеству погодных катаклизмов и сильной жары. Одним из главных виновников этого является Китай - страна, где на государственном уровне поощряют высокую рождаемость и постоянный рост потребления ресурсов и продуктов их переработки. Впереди - захват китайцами Сибири, хотя по факту процесс уже идёт. Будут вырублены самые большие в мире лесные массивы, что резко ускорит глобальное потепление и приблизит мир к экологической катастрофе. Перенаселённость в Азии создаёт постоянную угрозу опасных эпидемий, а количество различных видов гриппа и орви в последние годы бьёт все рекорды. Правительства таких стран, как Китай и Индия, а также многих других, учитывают лишь свои национальные экономические интересы, а мировое сообщество, в том числе ООН и даже экологические организации - закрывают на это глаза.
Почему ООН не ставит вопрос об ограничении рождаемости и роста мирового ВВП, когда это и есть главные причины почти всех экологических проблем? Пытаются бороться с симптомами (глобальное потепление, эпидемии и т. д.), но не лечить саму болезнь. Но рано или поздно придётся расплатиться за всё это катастрофой планетарного масштаба.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 5 лет назад
Хорошо проплачено, всё везде схвачено!
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
Вот это вот и пугает. Ведь мир уже почти на гране катастрофы, а они только деньги считают.
Остальные ответы
Макс ХХХ Просветленный (37652) 5 лет назад
Вообще-то к потеплению и экологических катастрофам ведут не люди, а конкретные отрасли. В первую очередь выбросы машин и животноводство. А на первом месте по выбросам не Китай или Индия, а США. Грубо говоря один п.. ор летающий на частном самолете, гоняющий на джипе и жрущий мясо загрязняет окружающую среду в разы больше, чем десяток семей вегетарианцев пользующихся муниципальным транспортом.
Попытка ограничить влияние выбросов на экологию есть в Парижском соглашении из которого, кстати, США вроде вышла в этом году.
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
Вы отстали лет на 10. Китай уже давно в лидерах. А отрасли, как известно, обслуживают население. И чем оно больше, тем больше объём выпускаемой продукции, при производстве которой выделяются парн. газы.
Макс ХХХ Просветленный (37652) Да вы правы. Про то что США в лидерах говорили по ТВ недавно. Сейчас набрал данные из википедии, там данные такие - Китай, США, Индия, Россия. В Индии выбросы меньше, чем в США хотя народу в разы больше. А по поводу населения. Все страны мира сейчас хотят доминировать и превосходить другие. Поэтому они наращивают промышленность, вооружения, население. Сейчас еще искусственный интеллект использовать начнут в военных и гражданских целях, так как танки и истребители с ИИ будут в разы круче пилотируемых. Если кто-то по собственному желанию остановится в этой гонке, то его задавят/завоюют соседи. А если не остановятся, то будет либо глобальная природная катастрофа, либо война, либо эпидемия терроризма. ООН не имеет карательного органа и не может силой воздействовать на стран лидеров.
fast dron Гуру (2885) 5 лет назад
ООН не ставит вопрос о снижении рождаемости потому что это нереально неактуально и нецелесообразно в отношении европы, в которой рождаемость и так низкая, а население прибывает в основном за счёт мигрантов
А в тех странах небогатых азии, востока и африки с высокой рождаемостью законы ООН не указ.
В России же, где на одного работающего скоро будет приходиться один пенсионер, вопрос стоит остро не понижения, а повышения рождаемости.
Даже Китай отказался от политики "одна семья-один ребёнок" в пользу многодетных семей. Поэтому непонятно что вы тут баламутите.
Кроме того вы изначально не правы, потому что не видите скрытые методы глобалистов по снижению рождаемости, к примеру-культивация и популяризация гомосятины.
"Захват китайцами сибири"-это кто вам такое сказал? Китайский бизнес приходит как правило на смену европейскому, уходящему из за санкций из России. И почему вы решили что российский бизнес лучше относится к экологии чем китайский?
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
ООН - это всемирная организация, а не европейская. ООН призван решать мировые проблемы.
fast dron Гуру (2885) ООН-это такая организация на которую часто ложат большой болт. Особенно американцы любят действовать в обход ООН
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
И в Китае, и в Индии стимулируют рождаемость, не заботясь (а может и не думая) о будущем. Возможно, исходят из принципа "на наш век хватит". Экономику ставят превыше всего. Китай уже сейчас вырубает Сибирь и осваивает наши территории, например, застраивая Байкал. И всё это при поддержке или попустительстве российских властей.
fast dron Гуру (2885) Российский бизнес относится к экологии ничуть не лучше китайского поверьте и слава Богу что в условиях санкций хоть кто-то ещё инвестирует в Россию и ведёт в ней бизнес. Китайцы арендуют площади, а в договорах с ними указано на обязательное развитие инфаструктуры и посадки на местах вырубки На данный момент вышли из еаропейской экологической хартии американцы, а не азиаты. Американцы и ранее не подписались под договором об ограничении вредных выбросов в атмосферу. Азиаты ( китай) потом последовали их примеру им просто ничего другого не оставалось. Тон всему миру задают США а не Россия
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ ПОДКУПИЛИ,
ЧТОБЫ НА ИХ ВИНУ ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА=)
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
Может быть, но не факт.
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Благодаря старанию и плодотворной работе специалистов стало возможным раскрывать экологические проблемы глобального масштаба и искать пути их решения.
http://ecoinform.ru/ekologicheskij-franchajzing-novyj-put-k-resheniyu-globalnyx-problem/
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Доигрались... "В атмосфере Земли зафиксировали гигантскую аномалию"

https://news.mail.ru/society/34357950/?frommail=1
Владимир КазанцевОракул (70366) 5 лет назад
Про гигантские дыры в ионосфере, в азоновом слое я читал аж в 1986 г и далее. Поищи старые журналы, даже приличные. Знание-Сила. наука и жизнь, и др.
Хоко Мудрец (13636) Мне нравился журнал "Сделай сам"))
Николя Севилья Мастер (1418) 5 лет назад
Земля это срединный мир, сейчас на земле идет невидимая битва.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 5 лет назад
А Пахан сам себя что-ли будет наказывать?!
Если даже такое представить, разве холопы позволят ему?!
Так что дышите глубже и медленно, пока холопы выбирают пахана.
Молодец1845Удалец Профи (627) 5 лет назад
Как раз нам очень нужен умный рост ВВП. Ведь Китай загрязняет мир выбросами СО2 больше США, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Канады (стран Большой Семёрки) ,но при этом в 2 раза уступает им по размеру экономики. То есть G7 по реальному размеру экономики ( а не по долларовому номиналу) в 2 раза больше Китая, но выбросы СО2 в атмосферу такие же, чуть меньше. То есть нужно уменьшать выбросы СО2 в атмосферу на единицу ВВП, а не ограничивать рост ВВП
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
А какой смысл его всё время наращивать? Факторов много, но рост ВВП - одна из главных причин экологических проблем.
Молодец1845Удалец Профи (627) чтобы люди лучше стали жить, имели более высокое качество жизни. Можно улучшать уровень жизни людей без ощутимого вреда окружающей среде. То есть необходимо развивать высокие технологии, в том числе, чтобы в будущем можно было отказаться от углеводородов в энергобалансе стран мира. Совершенствовать альтернативные источники энергетики - за этим будущее
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 5 лет назад
это не те проблемы-выдуманные, главная, прикрытая фиговым листком: секс и его религиозный запрет и табу на него. Вот сам подумай рост населения из за чего-из за секса.
Парадокс? Да, но обратный парадокс. Думаешь люди имеют секс тока для рождения детей? Нет, но для удовольствия. Но стыдно им трахаться только для удовольствия, нужно ещё и родить, чтобы удовлетворить древний инстинкт размножения и удовлетворить церковь. Стыд наготы, как стужа наложен церковью, и как проклятие.
А не было бы табу и древнего запрета на секс, как на грех, на наготу, на соитие для всех возрастов-не было бы и роста населения, ибо люди получали удовольствие от секса, а не от продолжения жизни в другом, то есть трахались бы, но не рожали, наслаждаясь здесь и сейчас, но - не потом.
Выброс спермы-вот что надо регулировать, и продавать сперму женщинам на граммы по цене золота, а не разбрасываться семенем во всякие не порядочные вагины.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
БабаЯга Против Оракул (91482) 5 лет назад
У меня предложение для озабоченных перенаселением планеты: ГОСПОДА, УЙДИТЕ С МИРОМ...
Гор Искусственный Интеллект (120035) 5 лет назад
Эх, вот бы в зале заседаний ООН повесить лозунг "Хватит жрать!" вместо мерзкой птички Дали.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44989) 5 лет назад
Давненько я не слышал откровенной чепухи в виде данного вопроса)...
Ответьте по пунктам за свои слова в вопросе...
___В перенаселении земли виноваты вырубка леса или наоборот, короче, не понял)???
___Как может перенаселение влиять на жару, а может собака зарыта в том, что жара влияет на деторождаемость, повышением либидо??? Вопрос не ясен.
___О каком чрезмерном потреблении ресурсов в Китае идёт речь, если у них недавно вышел закон о запрете вырубки леса, а по добычи нефти и газа эта страна стоит всего лишь на шестом месте и почему пропустили первые пять стран???
Про лес, захваченный китайцами в Сибири, соглашусь, и это совсем уже не тайна, которая началась в 8ом году с закона об экспорте леса и вот это обстоятельство, пожалуй, самый весомый аргумент здесь... Проплешины тайги в гугловских картах увеличиваются в каждым годом и не за горами экологическая катастрофа, ибо тайга это лёгкие нашей планеты...
Итак, по вашему, за малым исключением получается, что легче ампутировать переломанную руку, чем вылечить перелом?! Оригинальненько и со вкусом, в духе фашизма... Осталось назначить надсмотрщиков за ходом проведения операции по истреблению людей земли)...
Все ваши досужие домыслы никакого внимания для общества не представляют, как и не представляет сама проблема перенаселения земли. Все эти сказки о перенаселении - псевдонаучный бред, хотя его активно используют в определённых целях, но это уже другая история по сокращению людей...
А между тем, смотри картинку)... Если всё население планеты поставить плотно друг к другу, то вся эта куча уместится в пределах МКАД!
Женя СемёновУченик (225) 5 лет назад
"В перенаселении земли виноваты вырубка леса или наоборот, короче, не понял)???"
Ты или дурак, или придуриваешься. По остальным пунктам аналогично.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44989) Дурак у меня в штанах... Ты сам то понял, что написал или в методичке инструкций не было?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395007) 5 лет назад
США тоже не хило так подрывают экологию земли. То, что они сделали с Мексиканским Заливом это просто жесть и теперь сами же не рекомендуют есть рыбу из Атлантического Океана.
ALI Знаток (445) 5 лет назад
Какая страна убегает от Киотского протокола они и основные виновники, это Китай и США в основном, вот смотрите в Пекине частые загрязнение воздуха, вся населения города некоторые дни ходят в респираторах. А, такие дни и такие города в Китае ни одни. А, Трррамп отрицающий потеплению вообще упёртый слепой даже сейчас не замечает глобальную потеплению и всё происходящие в мире экологических событий. И вообще дурак шо, ли он?
Павел Кудрявцев Мудрец (10088) 5 лет назад
население страны это её возможности, основные производственные ресурсы в расширении возможностей. поэтому грамотное руководство никогда не пойдёт на сокращение.
Власть бандитам буржуям ворам Гуру (2604) 5 лет назад
мальчик, а кто виновник.
Ты школу закончи дебил