Вопрос про угловые квартиры и пред угловые квартиры...

Эй Щщ Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Пятиэтажка, тип стен-панельный, хрущевка, квартира на 2-м этаже в последнем подъезде. На каждом этаже 3 квартиры, данная квартира посередине между двумя квартирами. Я знаю, что угловые квартиры как привило жутко холодные, сырые и там часто бывает плесень. Но что вы скажите о квартире пред угловой? Квартира которая находится рядом с последней квартирой (рядом с последней на этаже), но она не угловая, потому что предпоследняя на этаже. Она будет в зимней период холодной и сырой или нет, потому что она все таки не угловая?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Вообще-то одна комната из двух также угловая, хотя находится квартира по середине.
Посему имеется шов между этими комнатами и стык. Поэтому ветер гулять там может. А что касается холода и тени, то это зависит куда смотрит эта часть здания (север, юг, восток, запад).
Кроме того, зависит от того, попало ли здание под внешнее утепление по плану города? В утеплённых снаружи нет проблем, если радиаторы пашут. Ещё одна деталь, это наличие деревьев или их отсутствие.
Остальные ответы
introvertus Просветленный (39929) 5 лет назад
Я могу ответить на ваш вопрос и представить доказательства в виде отзывов реальных людей проживающих в угловых квартирах
Эй ЩщУченик (15) 5 лет назад
Квартира не угловая, на находиться между угловой квартирой и просто квартирой посередине, в последнем подъезде. Что-нибудь скажите по этому поводу?
introvertus Просветленный (39929) Довольно развернуто скажу на эту тему за символическую плату 70₽
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Вот я. Живу в наиугловейшей квартире. Все 3 комнаты с торца дома, т. е. две комнаты угловые. Раньше воевал с плесенью радикальным образом-мыл углы денатуратом. Потом знакомый дал какое то хитрое средство, после проклейки углов вот уже 10 лет они не мокнут и не плесневеют. Жаль, не спросил название, а он умер.
денатурчик потрачен в пустую ( его жи можно пить
СерЁга Л Оракул (86259) 5 лет назад
Как правило в них тепло, но шумно. Жил я и в угловой и между подъездами. В угловой было не жарко, а в средней очень тепло но шумят с трёх сторон. Щас дом купил и вот где красота!
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 5 лет назад
Между плитами температурные швы ещё есть.
Я свой магический шар в ремонт отдал, не могу знать как и чем они заполнены.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661495) 5 лет назад
промерзает угол. в угловой квартире это конкретно один угол в одной комнате. и всё
Lucky Lucky Мудрец (12979) 5 лет назад
Не все панельные дома холодные и сырые. Смотря как топят. Ещё бывают утепленные снаружи панельки. Если топят нормально, то проблем возникнуть не должно. Просто зайдите к соседям с третьего и четвертого этажей и спросите.
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
сейчас в моде утеплять со стороны улицы- так что проблем нет
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 5 лет назад
Торцевая квартира, жарко- стоят дополнительные батареи, сырости и плесени - нет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 5 лет назад
В угловой квартире хорошее проветривание... А к "холодной" стене шкаф надо лепить, вот и все дела.
П-18Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
:((( Низзззяяяяя к этой стене шкаф, именно за ним и будет плесень, обязательно, и ледяной .сквозняк по ногам.
Или, дешёво-минимальный вариант сплошной наклейки на холодную стену пенополистирола (стена разрушается быстрее, в доме неуютно) .Или стена утепляется СНАРУЖИ, минеральным утеплителем и пластиковым или металлическим сайдингом (пенопласт, падла, от чего попало загорается, летит к соседям, а они потом иски выкатывают, за поджог). Третий вариант - вдоль стены протягивается петля трубы отопления в 3\4 или две петли, для прогрева стены.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) Не "за ним", а в нём, тогда уж... :) (Я ж советовала "лепить", а не "ставить") СТЕНОЙ шкаф там нужен. А плесень, она там, где сырость; сырость там, где конденсат; конденсат там, где контрастные температуры. Стеной шкаф смягчит контрастные температуры.
Ainura Ученик (213) 5 лет назад
Нет, квартира холодной не будет, так как по определению своему она не является "угловой". Второй вопрос - она другой стороной может стоять на стыке, то есть когда 2 дома не цельно строили, а строили из двух. Это можно увидеть по шву с другой стороны. Если он закрыт проф. листом, значит там есть стык. Там постоянно гуляет холод, и поэтому эти квартиры даже холоднее, так как солнце туда вообще не попадает. Третье дело, спросить у соседей вверху и внизу - может какой-нибудь стояк по всем этажам не работает (давления например не хватает, или кто-то из соседей не разрешает менять стояк по каким-либо своим причинам.)
Елена Просветленный (39798) 5 лет назад
У нас угловая квартира, все отлично : тепло, светло, соседи только с одной стороны (я специально подыскивала такую ) 2 этаж, никакой плесени по углам и промерзания !!!дом кирпичный .Около стены на улицу, стенка стоит .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Можно любую квартиру утеплить, сейчас это не сложно!
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 5 лет назад
хрущевки имеют только один минус, угол дома может гулять зимой ( если перепады температур большие и зимой бывает больше-20, если там штукатурка на потолке могут быть трещины. Вообще если не считать совмещенного с\у и маленькой кухни они очень теплые зимой и прохладные летом, ибо кирпич стена 40 см толщиной. и соседей не слышно. первая моя квартира была именно угловой, никаких ужасов о которых вы написали- не было . вспоминаю о ней с теплотой))))
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
нет, как правило. теплые стены с 2х сторон. Соседи же там живут. Если панели плохие, то в любом месте может быть плесень. В угловых квартирах ставят больше батарей, у нас так было в доме. Со верменем утеплили торцовую глухую стену.
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Всю жизнь живу и выбираю только торцевые на последнем этаже - меньше соседей меньше шума.
А качество квартиры зависит от дома, т. е торцевые такие же как и не торцевые. Если сырость, то сырость во всех квартирах и т. д.
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Живём также все впорядке.
Уютная, теплая квартира на 12 этаж. бетонная. плесени нет.
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110141) 5 лет назад
угловые просто ветра больше и больше стен выходящих на фасад.... если все сделано без щелей и батареи с дополнительными секциями.... то все рассказы о льде и плесени бред