Разгон видеокарты Palit GTX 1060 3gb

123 123 Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Всех привествую, хочу немного разогнать свою карточку (не до предела), так, чтобы был небольшой прирост производительности. Посоветуйте что, да как, т. к. никогда раньше с этим не сталкивался
Голосование за лучший ответ
Rumata Просветленный (36766) 6 лет назад
Берешь ставишь какой-нибудь AIda или FureMark.
Начинаешь увеличивать частоту, следишь за температурой ГП и стабильностью работы и изображения.
То же самое с приростом памяти делаешь.

Если работает нестабильно или вырубает не из-за температуры на тестах - чуть увеличиваешь вольтаж.

С вольтажом аккуратней, ну и увеличивать нужно без фанатизма.
Шульц Шауман Просветленный (22546) 6 лет назад
"никогда раньше с этим не сталкивался" - и не стоит начинать. Какого то заметного прироста производительности не будет.
Manvel ✔Мыслитель (7224) 6 лет назад
Надо же с чего то начинать)
Христофор Бонифатьич Просветленный (25845) 6 лет назад
Скажу так: современные видеокарты и так недолго живут, а ты хочешь угробить пораньше. Повышенные частоты и любой вольтмод - гарантированная деградация чипа.
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Максимальный разгон зависит от экземпляра, параметры подбираются экспериментально в зависимости от каждой конкретной конфигурации, если подразумевается видеокарта серии Dual, так как у видеокарт серии StormX с системами охлаждения базового уровня разгон может сопровождаться существенным увеличением уровня шума, примерную информацию о разгоне видеокарт на базе GTX 1060 серии StormX можете посмотреть, например, в этом обзоре, примерную информацию о разгоне видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual можете посмотреть, например, в этом обзоре (компания Gainward принадлежит Palit Microsystema, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения), однако учитывайте, что технология Boost 3.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, поэтому дополнительный разгон может не оказывать заметного влияния на производительность, у современных видеокарт несколько степеней защиты от перегрева и переразгона, поэтому программный разгон вполне безопасен для видеокарты.
123 123Ученик (95) 6 лет назад
Спасибо