передаются ли собачьи блохи человеку или на мягкую мебель???

Наталья Сачук Ученик (72), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287445) 5 лет назад
Им незачем передаваться, если блохи на собаке есть, то размножатся они по-любому уйдут в щели помещения, где обитает эта собака. На животном блохи всего лишь паразитируют, то есть питаются. Но не живут на нем постоянно. На человека при ну ОЧЕНЬ сильном заражении перепрыгивать они в принципе могут, однако долго на нем жить не станут, поскольку не их это пищевой объект. Разве только кусанут разочек-другой, и отправятся искать более подходящий источник пропитания)
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308156) 5 лет назад
Запросто. Из контактного зоопарка дети приносят домой пачками.
Мореход Искусственный Интеллект (576040) 5 лет назад
Блохам не важно где жить, на человеке или собаке
punica Оракул (76603) 5 лет назад
На коврах точно бывают.
Эгрегори Оракул (50480) 5 лет назад
Конечно! В средневековой Западной Европе, так вообще блохоловки носили. И принято было у влюблённых друг другу блох вылавливать, что порой переходило в более близкие контакты, являясь некой прелюдией любви :-)) А молодой человек в знак любви на груди в блохоловке носил блох любимой в знак верности и любви, что бы она и его кровь сосала и их кровь была смешана в её желудке... Кстати, в России такой необходимости не было, так как регулярно пользовались баней, в отличии от невежественной немытой Западной Европы. Наберите в поиске "блохоловка" и полюбуйтесь изделиями. На многих картинах художников изображены средневековые дамы с блохоловками. Еще из той же серии перешла мода английскими ледями носить под мышкой собачку или горностая, так как температура этих животных выше, чем у человека- блохи перепрыгивали на них. Есть и картина" Дама с горностаем", да много всего...
Ира Искусственный Интеллект (294270) 5 лет назад
передаются, но долго на человеке или мебели они не живут. но покусать успевают