Имеют ли право инвалиды парковать авто на местах бесплатной парковки?

Особое Мнение Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Имеют ли право инвалиды парковать авто на местах бесплатной парковки (то есть парковки возле торговых и развлекательных центр, супер гипермаркетов), предназначенных для обычных водителей, при наличии свободных мест для инвалидов? И можно в такой ситуации заставить водителя со знаком инвалид переставить авто на положенное ему место? Дело такое, приехал к ТЦ Глобус, есть место для обычного водителя и недалеко место для инвалида, с другой стороны, мне на встречу едет автомобиль со знаком инвалид, проезжает своё место для инвалида (оно на солнце), и паркуется на обычное место (в тени), а мне поставить некуда, платить 5000 штраф я не хочу, как мне быть? Могу ли я предъявить инвалиду и ЧТО я могу ему предъявить? Спасибо
Лучший ответ
Гораций М Мастер (2391) 5 лет назад
еще как имеют они всех
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
а в чём подвох? не вижу препятствий!
Особое МнениеУченик (204) 5 лет назад
Простите пожалуйста мой комментарий к вопросу, там суть вопроса!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) с этической точкой зрения-можешь инвалиду высказать фи и что он козёл по пдд и закону нет он вправе поставить хоть куда на этой площадке представь--- все места для инвалидов заняты и едет еще один--поставит на любое обычное свободное место!
Кот Бегемот Просветленный (29141) 5 лет назад
ПДД не обязывают инвалидов парковаться на местах для инвалидов.
В городских автобусах обычно есть пара мест для инвалидов, так давайте запретим им садиться на обычные места.
Места для инвалидов созданы для того, чтобы их не занимали всякие ленивые задницы, чтоб инвалид приехал, спокойно припарковался
Особое МнениеУченик (204) 5 лет назад
Вы не ответили на мой вопрос, потому что плохо прочитали, я спросил имеет ли он право парковаться на обычном месте, если место для инвалида свободно, а мне паркануттся негде. Читайте внимательно, то что вы написали, я и так знаю.
Кот Бегемот Просветленный (29141) по-моему, ответил, что инвалид не обязан парковаться только лишь на местах для инвалидов, и ничто не запрещает встать на обычное место. Он такой же человек как вы, и имеет право на то же, что и вы, так почему бы нельзя?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150623) 5 лет назад
Инвалиды имеют право парковаться в любом месте, не нарушая ПДД, также и на местах для инвалидов. Но если это общая платная парковка, инвалид обязан будет её оплачивать. В вашем случае вы ничего не можете предъявить водителю.
Это по аналогии в выделенной полосой для транспорта. Вы не можете ехать по этой полосе, но автобусу не запрещено ехать вне этой полосы.
Новый СусанинГуру (3647) 5 лет назад
Ты уверен? В таком случае это ущемление прав неинвалидов :)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150623) Ущемление прав большинства меньшинством у нас ни кого не интересует :-(((
Новый Сусанин Гуру (3647) 5 лет назад
А что ты ему предъявишь???? (смешно даже) А вот сказать что он не прав - вполне!
Владимир Оракул (58033) 5 лет назад
им и так дохера мест отведено!!!
Ставьте на инвалидские!!!