Как часто принимать активированный уголь и по сколько штук? Чем он полезен?

ЮРИЙ УКОЛОВ Профи (607), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лена Та... Мастер (1225) 15 лет назад
Кроме того, что активированный уголь помогает при диарее, отравлении, его применяют также и от изжоги, от аллергии.
Можно выпить его перед праздничным застольем, чтобы сильно не опьянеть.
Остальные ответы
Евгений Швед Ученик (108) 15 лет назад
1 таблетка на 10 килограмм веса тела, соответственно если весишь 70 кг, то надо аыпить 7 штук
Аленький13 Мыслитель (6548) 15 лет назад
Пока понос или проблемы с кишечником ("бурление"). Он адсорбирует всякую гадость и выводит ее из организма, причем без вреда.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203617) 15 лет назад
самая большая гадость в организме это мозг :((
Аленький13Мыслитель (6548) 15 лет назад
Для Андрея Енютина: если ваш комментарий о себе любимом, могу вам только посочувствовать
GRYNDIK Гуру (2685) 15 лет назад
при отравлении 1 таблетка на 10 кг веса и есть еще курсы очищения-7 дней по той же схемме как и при отравлении
Sergey x Мудрец (15408) 15 лет назад
активированный уголь адсорбирует (забирает яды и токсины)
принимать можно по 1,2 шт. "Аргументы и факты" про активированный уголь
Ramil Kadamov Знаток (310) 15 лет назад
Злоупотреблять не стоит, принимать нужно в зависимости от веса человека, а обычно принимают когда живот крутит он очищает и укрепляет желудок!!!
ST Мастер (1461) 15 лет назад
Активированный уголь можно применять, если сильная диарея, по 5-6 таблеток за раз. Это хороший абсорбент, который очень быстро впитывает себя вредные в вашем организме вещества и выводит из организма. Таким образом можно быстро вылечится, если у вас отравление или просто диарея.
iris Мастер (2113) 15 лет назад
Он выводит из организма токсины, всякую гадость. Его хорошо принимать при отравлении или когда чувствуешь, что съел что-то не то, что может вызвать отравление. Принимают 1 таблетка на 10 кг веса. Часто уголь есть не следует: вместе с гадостью, он выводит из иорганизма и полезных микробов - может нарушить микрофлору кишечника, вызвать дисбактериоз
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203617) 15 лет назад
милая ирис интересно как это можно устроить вернее как вы себе это можете представить ?
Май-я Мудрец (10117) 15 лет назад
Раньше говорили, что одна таблетка в день профилактически полезна,
теперь таких советов давно не слышала. Если отравление, то не менее 10 штук. Не пить вместе с лекарствами, он нейтрализует их действия.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203617) 15 лет назад
в теории он конечно отличный сорбент. однако % 99 его полезности остаются в желудке :(( т. е. когда эээээ токсины в желудке (как скажем с утра в субботу :)) он очень хорош ...в остальном так сяк ...сколько можно или нужно скажем не больше 10 за раз ...