Какая акустика у вас дома. какой мощности? Нравятся ли вам низкие частоты, басы на высокой громкости?

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ДрОчУ_На_ПиКаЧу Гуру (3240) 5 лет назад
Ну как бас гитарист я люблю хороший низкочастотный звук, дома стоит комбик для басухи с 15" дюймовым бумажным динамиком и усилком на 300Вт и пара колонок с теми же динамиками и усилком 2х250Вт на моп транзисторах, КНИ на номинальной мощности в районе 0.18%. Больше ватт 100 мощности в квартире это уже никчему. Но усилки не зря с большим запасом, искажения при трети от мощности не превышают тысячных доль процента.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Вы Бас гитарист рок группы?
ДрОчУ_На_ПиКаЧу Гуру (3240) Играл в группе лет 10 назад, блэк метал играли. Потом началась взрослая жизнь, работа, командировки, сейчас бремчу временами в своё удовольствие.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Акустическая гитара Gibson
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151232) 5 лет назад
Терпеть не могу большую громкость.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
У меня ПК акустика 2.1 Microlab X16. Когда я занимаюсь уборкой и мою полы музон играет на всю. По вечерам я конечно так не поступаю.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151232) У меня Pioneer VSX-920, развёрнут на систему 6.1, уже при половине громкости приходится прямо в ухо орать, чтобы услышали, но слушаю постоянно на малой громкости, чтобы было комфортно разговаривать и этой громкости реально достаточно.
Егор Иванов Оракул (89888) 5 лет назад
Соседей убить хочется постоянно
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306780) 5 лет назад
2 по 100 ватт Только никто на полную мощность аппаратуру не гоняет 2 по 10 ватт это самое большее что нужно в доме, и то не всегда, ибо кишки вынимает....
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
У меня акустика 2.1 Microlab X16. Саб на . 40W + саттелиты по 14. Мне вполне хватает.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306780) Хочешь чистое не искаженное звучание? Более чем 1\5 я часть всей мощности не гоняй 40 : 5 = 8 вот больше чем 8 ватт с буфера не жми, тогда все пики обработаются без искажений....
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 5 лет назад
Честно - вот даже не задумывался, какая мощность у моей акустики.
Заведомо больше мощности усилка - и этого достаточно.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178767) 5 лет назад
Ресивер и акустика Ямаха. Включаю, максимум, на 10-15% мощности.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Сколько каналов и какая мощность, если не секрет?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178767) Номинал 5 х 100. Все каналы нагружены акустикой. Плюс саб Ямаха на 200вт.
Алексей Оракул (52664) 5 лет назад
Самодельная 2Х50Вт ----ну, как заметили выше - на полную мощность не слушаю..
Ник Вас Искусственный Интеллект (294842) 5 лет назад
Нет никакой акустики вполне устраивает звук встроенный в аппараты.
А еще видел идиота, который ехал на машине с громыхающей музыкой, который не слышал что его движок уже накрылся и ехать ему осталось от силы десяток километров.
ВойнаиморПросветленный (35857) 5 лет назад
Не перевелись ещё клоуны, которые слушают музыку "на всю громкость"
в своих авто. Отказывают у них не только двигатели, но и "ухи вянут"скорее.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Technics SB-M1000
Семиполосные, 4 нч динамика на канал 100 вт пик 200, 37кг, слышно на всех этажах, от басов гудит весь дом, но это лишнее. Слух нужно беречь.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Респект меломану.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) )
VasyaПросветленный (26734) 5 лет назад
а что у тебя с фазой там творится при таком кол ве полос это пипец
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 басовых работают как один, почему-то в инструкции (рус языка нет, они из Яп) написано 7-way sistem/ возможно просто понты) Вообще они не фонтан, если честно.
Fear Искусственный Интеллект (183822) 5 лет назад
че то я перерос все это. теперь хватает и пищалок ноута с наушниками остальное в трындкулете...
Любимый Искусственный Интеллект (107302) 5 лет назад
Мадригал, усилок Марк Левинсон. Мощности не помню, если интересно - буду дома, посмотрю.
Басы мне нравятся.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Между нами есть что то общее.
Любимый Искусственный Интеллект (107302) Определённо.
Alex Malkov Просветленный (40913) 5 лет назад
Самодельные и унч и акустика 4х50 (в режиме квадро)
низа люблю (акустику специально ориентировал на это).
оч. неплохо прокачивает уже при 15 Ватт громче включаю только на вечеринках для гостей (ватт до 25) вполне хватает ,,оторваться,,
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270713) 5 лет назад
Я уже вырос из этих штанишек. Если надо громко - есть качественные наушники. Стараюсь уважать людей вокруг. Даже днем.
Кот Мурыч Оракул (94527) 5 лет назад
Ресивер JVC, акустика yamaha
Слушаю в основном 5.1, даже старый ремастеринг.
Мощность 100w на канал, саб yamaha 250W
Усатый таракан Сима Просветленный (21830) 5 лет назад
Колонки 2.1 с сабвуфером.
Суммарно ~ 150 Вт.
Неособо нужны, использую наушники.
Сергей Искусственный Интеллект (215234) 5 лет назад
Самосборная звуковая система 4.1 созданная на основе микросхемы TDA7850 применяемой в автомобильной магнитоле и соответствующих динамиков 4х100 Вт + 200 ВТ саб. Сама аккустика доведена до ума и доработан усилитель. По молодости любил громкую музыку с басами, но сейчас больши интересует ширина воспроизводимых частот акустическими системами и глубиной низов и верхов при тихом и среднем звуковом окружении. Звуковая система по качеству средняя, но играет довольно чисто с минимум искажений на пиках.