Купила незрелые нектарины...: (((Что можно из них сделать? Хотела законсервировать на зиму...

Они созреют скоро.. положите нектарины и бананы в одно блюдо, прикрыть бумагой,, потом можно съесть или компот, варенье или дольками в сиропе

Оставить на столе - дозреют. Потом съесть.
Для любителей выпечки - пирог из слоеного теста - тонкими пластинками нарезать фрукты, на одну половину уложить фрукты другой накрыть, надрезать тесто сверху, смочить водой рукой и до готовности теста в разогретую духовку. Температура на упаковке теста указана

я на варенье незрелые беру, чтобы форму держали..., сварила варенье, не успела закатать, все съели

оставьте из на блюде и они дозреют за несколько дней.

им нужно один день при комнатной температуре, чтобы дозреть