Людей оказывается не учили даже здороваться при встрече?

__ Мастер (1385), закрыт 4 года назад
Почему так.... Мы вроде все с одного ...места, а так тупо иногда, что прям.... жаль, что ли?
Лучший ответ
Владимир Уранов Знаток (367) 5 лет назад
Не надо жалеть. Хотите - здоровайтесь, не хотите - не здоровайтесь. До других Вам не должно быть никакого дела.
__Мастер (1385) 5 лет назад
Это происходит какой-то процесс, контролируемый с верхов по медленному сокращению некоторой единицы?
татьяна ивановаПросветленный (33907) 4 года назад
Это у вас извилины запутались по-моему. Вот как распутаются, умничать перестанете, а здороваться начнёте. ИМХО)
Остальные ответы
Надежда Переведенцева Знаток (250) 5 лет назад
Отвечай за себя. Ты считаешь, что нужно здороваться - здоровайся! А другие пусть делают как считают нужным.
ирина петрухина Просветленный (24036) 5 лет назад
А в деревнях до сих пор желают здоровья, как близкому и знакомому, даже если первый раз в жизни видят.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (576507) 5 лет назад
Это правда. У нас именно так
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 5 лет назад
А может они из принципа не здороваются...
Barkow420 Мыслитель (9261) 4 года назад
Считаю что это лишняя трата времени которая ничего не двет. От того что с тобой кто то поздоровался ничего не будет. Меня вот зае. бывает с кпм то здороваться особенно если этот кто то первым это и сделал и мне никак от этого не уйти
Катя MASTER Мыслитель (7314) 4 года назад
Бывают такие идиоты! Поступай аналогично, раз у них так принято)
Trillioner.Live Профи (795) 4 года назад
Здравствуйте, в том что они [люди] не приветствуют Вас при встрече, ничего страшного нет, абсолютно.
Не поздоровался человек, ну и ладно, Бог с ним, значит такое воспитание у людей было.
Я сам с этим сталкивался, и по сей день не здароваються, конечно, это иногда бывает обидным, [то есть, Вы приветствуете людей, а они Вас нет... Это связано с воспитанием, и с тем как он относиться к окружающим [в некоторых случаях, может играть роль Гордыня].
Говорят Бог [Аллах, Всевышний, Господь] видит абсолютно всё, и он видит что люди поступают плохо, даже когда нормально приветствовать друг друга не могут. Всевышний сказал: Расспостраняйте между собой [друг другом] Салям [Мир - дружба], и делитесь. Так и получается, люди перестали бояться Бога, и они [Те люди которые перестали [или не верят] в Бога, и думают что, прожив Земной обитель в своё удовольствие [Со всеми грехами, прелюбодияниями, пить, курить, матом посылать, и тому подобное...], им нечего не будет [Якобы, они приверженцы одного мира, Земного, но есть Вечный [Рай - для праведных людей] обитель, в тот который они не верят] - и тем кто не уверовал Аллах даст вкусить Страх во всём его проявлении...
По этому расспостроняйте между собой Салям [Мир] дабы укрепились отношения между Вами. Тот кто расспотсроняет Мир, - послужит + [Плюсом] в его Дело, и Всевышний [Бог, Аллах] поистину наградит тех, кто жил по Его законам.
Молодой человек.Гуру (4860) 4 года назад
Ассаляму 'алейкум! Пусть АЛЛАХ благословит вас.
Trillioner.Live Профи (795) Аллейкум Салям! Спасибо, благословит Вас Бог! И поведет Он Вас и Ваших родных праведным путём, дабы оказались Вы и Ваши близкие в Раю [Место - где, нет абсолютно не каких проблем, там, где не властна смерть], и да прибудет там, вечное блаженство.
Екатерина Беккер Знаток (323) 4 года назад
Зачем здороваться с незнакомыми тебе людьми? Если друг, родственник, близкий-дальний, неважно. Ваше право.
Источник: Свой ум
Amid Alitram Ученик (119) 4 года назад
Всё уходит в никуда. Господь, прииди поскорее и наведи порядок!
Наталья Искусственный Интеллект (192416) 4 года назад
Согласна. И ладно бы молодежь ( что на своей волне, с наушниками, вечно), так и люди в возрасте разучились приветствовать. Из недавнего: села в купе поезда: зашёл мужчина лет 40, на мое "добрый вечер" буркнул что-то невразумительное, потом зашли мама (35 лет) с дочкой- также, ни "здрасьте, ничего...
Тамара Просветленный (35955) 4 года назад
Да. Не всех учили. Иногда идут мама с ребёнком. Мама идёт и не здоровается со знакомыми. А ребёнок же видит это. А другие мамы, даже собачке пробегавшей мимо, скажет "привет". Вот с этого и начинается культура!
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
Здороваться нужно, Вы здравие желаете, несите добро людям!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) 4 года назад
- кто вас воспитывал?
- когда папа Карло, а когда никто.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Сейчас стало меньше уважения и любви между людьми. Раньше в школах и др. учреждениях учили как себя вести с окружающими. А сейчас у всех нет ориентиров, в СМИ учат только хамству, уровень культуры так понизился там - все ниже пояса. А хорошее воспитание сейчас - это уровень хабалок (пардон) с рублевки и из ящика.
Вы не расстраивайтесь, нормальные люди есть и сейчас, но редко. Да я тоже в свое время обижалась на одного человека, что он не здоровается, вот хам, думала. А он без очков не видел просто. Я теперь если ктоделикатен и вежлив вдруг, получаю удоволиствие неожиданное и радуюсь. Хамство сейчас в тренде.
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
значит и за людей не считают
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319758) 4 года назад
А ведь это старинная традиция, пожелания здоровья встречному, не соблюдая её, нарекаешь на себя невзгоды.