телефон намок honor 8

kelt Знаток (367), на голосовании 5 лет назад
телефон honor 8 намок и влага попала внутрь до запотевания камер. я его сумел разобрать и просушил. сам телефон от батареи не работает и не заряжается но включается от зарядки, индикатор показывает 0% ,а телефону не хватает блока питания по мощности и андроид выключается. в сервис не вариант по причине проживания что ближайший сервис далеко. но почта работает)). вопрос такой стоит ли поменять батарею или это может быть что то другое?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (376634) 5 лет назад
Заряди используя зарядку он планшета 5V2A, если удастся поднять аккумулятор, то повезло, а так надо акк менять.
keltЗнаток (367) 5 лет назад
он не бахнет))?
Серый Искусственный Интеллект (376634) Нет. Заряжай не напрямую на аккумулятор, а через usb телефона.
Jarealt Просветленный (44596) 5 лет назад
Может перегорела микросхема в каскаде управления защиты от перезаряда аккумулятора. Поэтому, может быть, и не реагирует аккумулятор. Его работу кстати, можно отдельно от телефона проверить вольтметром. Телефон проводками можно к блоку питания на 5 вольт подключить.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329419) 5 лет назад
Ты его спалил поставив промокшим на зарядку.
Копи на новый
keltЗнаток (367) 5 лет назад
смысла нет акум менять?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329419) Нет конечно
Arda Turan Мастер (1243) 5 лет назад
Если он включается, то значит всё работает, но видимо просто батарея накрылась, поменяй и будет работать, там больше вроде как нечему ломаться, при условии если вы говорите что телефон включается. Если есть почта, то закажите с али или любого другого сайта себе батарею и все, они стоят не дорого, обычно до 1000 рублей, ну конечно смотря где, из Китая не дорого, но может быть брак, но это как повезёт, по идее такие товары нормальные. Как вариант http://eurocell.ru Просто батарея вышла из строя, ничено такого.