Просто установи

Здравствуйте у меня два вопроса по поводу 4K видео

Если скажем на видеокамере Sony FDR-AX53 4K снять 10 минут 4K видео, то потом на чём его можно посмотреть нежели на дисплее самой камеры? Я давно заметил в интернете 4K фильмы и только ради интереса решил скачать и посмотреть, что это из себя представляет, но увы мой LED телевизор не открыл. Три дня назад я из YouTube -а скачал, 30 минутное 4K видео (ссылка ниже), и когда я попробовал воспроизвести это видео на разных техниках то вот какой результат - LED телевизор сразу нет, он отверг его как нечто чуждое ему (первые и вторые картинки), он у меня не Ultra HD, вообще в инструкциях написано Display Resolution 1920x1080. Попробовал посмотреть на моём слабеньком планшете Huawei MediaPAD 7 youth :) там у меня есть целых 9 player -ов что бы смотреть видео но не UC видео, не видео SHAREit, не заводской видеопроигрыва-тель, не MPlayer, не MX Player, TriMP4 (этим честно говоря не пользовался) , не Google фото не открыли сравнительно наихудший результат показал MoboPlayer (Recommend) - я его открыл, но он сам закрылся, сравнительно хороший результат показал BSPlayer FREE, картинки не было, но был слышен какой то звук из видео. Потом компьютеры - Попробовал его воспроизвести на моём Notebook -е HP pavilion G6 с помощью VLC media player -а, и вот ризулсьтят (третья картинка), но если смотрю тоже самое видео в YouTube -е при настройках 4K то открывает сравнительно лучше, однако часто по 2 - 3 секунды загружает. Вот вы знали, что если на любом браузере нажать на кнопки ctril + О то открывается окно с помощью которого можно выбрать видео что бы воспроизвести? Но мой Notebook и тут ни сильно отличился. Когда я попробовал воспроизвести на большом настольном компьютере, то он мне показал сравнительно наилучший результат, в YouTube -е видео открыл, при включении ctril + О ещё лучше, ну не идеально. Про ctril + О я узнал, когда
Windows media player настольного компьютера не смог открыть .Mp4 ссылаясь на .webm. Ну вот после всей этой истории кто может мне отдать совет? Что я упустил ?
И как мне сделать так что бы мой обычный LED TV открыл 4K ?

https://www.youtube.com/watch?v=Bey4XXJAqS8&t=75s

Купить приставку типа Xiaomi Mi Box 4 или мощнее. Потом 4k blu-ray player для дисков https://www.youtube.com/watch?v=26qrbc0prUU
https://www.youtube.com/watch?v=gBPoF5TKChA

Купить компьютер помощнее. На мощном компе можно смотреть через power dvd, pot player, kmplayer. Через daum pot player тоже можно открывать ссылки youtube
Есть ещё https://www.5kplayer.com/ новая программа.

Ещё можно купить новый 4k телевизор, в котором есть поддержка всех форматов, включая h.265 и vp9 и файлов bluray дисков.

А в видеокамерах есть свой формат записи и программы для конвертации на компьютере в нужный кодек для 4K.