Почему Ванга сравнивала Новое Учение, которое скрыто властями России от остального Мира и народа с Цветком?

Одинокий Пастух Мастер (1082), закрыт 5 лет назад
— Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

— Это Новое Учение, — говорила она, — но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое — как цветок, распустившийся на солнце.
Дополнен 5 лет назад
Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета. Прокуратору КАЗАЛОСЬ, что розовый запах источают кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая розовая струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с прокуратором в Ершалаим первая когорта двенадцатого молниеносного легиона, заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку сада, и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в кентуриях начали готовить обед, примешивался все тот же жирный розовый дух. О боги, боги, за что вы наказываете меня?
Дополнен 5 лет назад
— Нравятся ли вам мои цветы?

Я отчетливо помню, как прозвучал ее голос, низкий довольно-таки, но со срывами, и, как это ни глупо, показалось, что эхо ударило в переулке и отразилось от желтой грязной стены. Я быстро перешел на ее сторону и, подходя к ней, ответил:

— Нет.

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину! Вот так штука, а? Вы, конечно, скажете, сумасшедший?

— Ничего я не говорю, — воскликнул Иван и добавил: — Умоляю, дальше!

И гость продолжал:

— Да, она поглядела на меня удивленно, а затем, поглядев, спросила так:

— Вы вообще не любите цветов?

В голосе ее была, как мне показалось, враждебность. Я шел с нею рядом, стараясь идти в ногу, и, к удивлению моему, совершенно не чувствовал себя стесненным.

— Нет, я люблю цветы, только не такие, — сказал я.

— А какие?

— Я розы люблю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Ипатьев Гуру (3462) 5 лет назад
НТВшные холуи уже замучили покойную Вангу, эксплуатируя ее имя. Путинская банда прикрывает свои преступления, оговаривая тех выдающихся людей, которые уже мертвы и не могут откреститься от бреда путянских пропагандoнoв.
Фома Сапиенс Оракул (59764) 5 лет назад
мы не знаем, что она говорила, а сейчас многие выдумывают разное и ей приписывают
Юрий Краузе Гуру (2725) 5 лет назад
Скрыто, что бы его не потоптали разрушители миров
Александр ДалецкийПросветленный (45841) 5 лет назад
И азбука вместо алфавита вернётся.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135211) 5 лет назад
Вот какая разница, что она говорила и как это связано с литературой?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (219712) 5 лет назад
считаю Вангу бесноватой ведьмой. и то что она говорила - нормальным людям не может быть интересно
алиса соколова Профи (869) 5 лет назад
Зачем вспоминать её, она не ясновидящая
Ангелина Лебедева Ученик (122) 5 лет назад
алиса соколова ванга ещё какая ясновидища
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Такая же, как я-министр обороны Бангладеш.
Виктория Искусственный Интеллект (163455) 5 лет назад
Вы общались с Вангой?
Одинокий ПастухМастер (1082) 5 лет назад
Лично нет, по возрасту не совпало. А вы?
Виктория Искусственный Интеллект (163455) Нет. Но откуда же Вы тогда знаете, что она говорила и что с чем сравнивала?
Nava Гений (62438) 5 лет назад
Белое Братство... опять... Украина мало отхватила в 90е, в отличии от России, и теперь добирает своё: Мавроди, Белое братство, развал и т. д.

Ванге приписывают слишком много лишнего, и сейчас и тогда. Не стоит верить всему
Одинокий ПастухМастер (1082) 5 лет назад
Тут совсем не такое Белое Братство имеется в виду, Белое Братство по Рериху и Блаватской, это союз светлых сил, то есть святых иначе говоря, вроде Христа, Будды, Кришны, Апостолов, Ангелов, то есть это не то, что вы говорите. Да и вообще мне невежды надоели, которые ничего не знают, но везде лезут...
Nava Гений (62438) ой, кто й то у нас такой прости-господи-интеллектуал? "вроде Христа, Будды, Кришны, Апостолов, Ангелов"...а как мне-то кретины-синкретисты надоели! Милейший Одинокий Любитель овец, умные люди не читают Блаватскую, вас жестоко нае... обманули. Блаватская - это блевотина для мозга. Уж если духовный зуд покою не дает, так выбирайте более здоровые практики. Впрочем, судя по вашим вопросам-ответам, для вас болезнь - как раз норма.
Нежнокомка Искусственный Интеллект (716888) 5 лет назад
Ванга не пророк, а просто ясновидящая
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. ..Шпенглер провидит даже, что русский народ даст миру новую религию. ..Последнее пророчество Ванги о России
http://secrets-world.com/prorok/17845-prorochestva-o-gryaduschem-care-rossii.html
Одинокий ПастухМастер (1082) 5 лет назад
Только весь подкол в том, что царь такой уже давно пришел и пророчества основные сбылись, а народ ничего не знает и по прежнему ждет...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210136) 5 лет назад
Это путь коммунистический.
Пока люди крепко спят...
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Может пока его и нет. Оно будет создано в будущем. А то далёком-минимум там через 50 лет?
Роман Харитончик Просветленный (28455) 5 лет назад
Напрашивается ассоциация с Красным цветком, который для героя Гаршина был олицетворением мирового зла
РЗ Мастер (1023) 5 лет назад
Это не вопрос, это статья под видом вопроса.