Существуют ли такие ssd диски модели которые пару месяцев поработают быстро, потом ощутимо медленно?
Вот слышал давно очень - месяц-может три и потом тормозит все как на HDD или хуже. Как узнать такие модели?
Я хорошо разбираюсь в пк но вот ссд только сейчас начал изучать. Пишите по ГИКовски. Так понятнее будет мне
Все что можно найти в интернете я сам найду.) А вот на счет тормозов ничего не нашел
Спасибо всем за помощь! =)
Любой ссд после некоторого времени работает немного медленней.
Это нормально.
Тест на скорость- программа Кристалл Диск Марк.
Давно не встречал таких дисков, уже года три. Даже забитые на 90 процентов не тормозят. А вот то, что потенциальные скорости в бенчмарках и реальные скорости на индивидуальных дисках - разные вещи, я думаю, каждый должен понимать.
пару не пару, но встречал такой эффект со старым контроллером sandforce для mlc.
лечилось заводским стиранием.
так же на скорость влияет объем свободного места.
чем его меньше, тем медленней.
поэтому во многих новых дисках создается резервная область недоступная пользователю.
Да, большинство в продаже именно таких...
Да. У них есть шлиц под отвертку с надписью "Быстр-Медл-Деж. пр."