Какие самые радикальные места Писания про вред курения? Не путать святую Свободу Выбора с идиотским Произволом Выбора!

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Кто зол для себя, для кого будет добр? И не будет он иметь радости от имения своего.
Нет хуже человека, который недоброжелателен к самому себе, и это - воздаяние за злобу его.
Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое.
Зол, кто имеет завистливые глаза, отвращает лицо и презирает души.

Библия, Сирах 14:5-8.
Дополнен 5 лет назад
Прошу читать и другие "старомодные" темы, например: "Почему атеисты без понятия есть ли Бог, но говорят всем, что Его нет?"
https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Дополнен 5 лет назад
Евреи не курили, а мы будем?! Разве никаким боком не подумаешь здесь о вреде курения? Смотри: "Кто зол для себя, для кого будет добр?"
Дополнен 5 лет назад
Произвол Выбора: когда выбираешь между "долбануться башкой об асфальт" и между тем, чтобы "пройтись по асфальту".

Свобода Выбора: когда выбираешь между молоком и между кефиром.
Лучший ответ
Инна Залевская Профи (956) 5 лет назад
Иисус искупил своею кровью, нас от смерти и греха, поэтому мы и наши тела для Бога, для его Славы, мы не имеем права вредить себе и своему здоровью.

Так же Библия учит, что бы у человека не было к чему либо зависимости.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

Библия об алкоголе
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/

БИБЛИЯ О КУРЕНИИ, НАРКОМАНИИ И ЛЮБОЙ ЗАВИСИМОСТИ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418871364/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 5 лет назад
Нет там ничего о вреде курения .есть 10 заповедей и 613 пороков, в число которых входит :курение, тату, пирсинг, алкоголь, поедание свинятины....
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Разве никаким боком не подумаешь здесь о вреде курения? Смотри: "Кто зол для себя, для кого будет добр?"
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) Новый Завет не интересен и отрицает Ветхий .я его отрицаю
Буратин О Просветленный (42546) 5 лет назад
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу,

кровь и огонь и курение дыма.

Деяния
2:19

Курение бывает "благовонное", а бывает "зловонное".

Благовонное, для духа Бога, а зловонное, - бесам.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;004;18

Богу, - Божье, - кесарю, - кесарево. )
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Да, наркоманы нигде не в чести со своими кальянами и дикими оргиями... тьфу.
Татьяна Корнеева Мыслитель (8233) 5 лет назад
Конкретных советов по некоторым вопросам Бог не дает. Так как жизнь это дар Бога, поэтому, в Библии даются принципы, которые помогают людям не губить свое здоровье и сохранять добрые отношения с Богом. -2 Коринфянам 7:1; 6:14-18.
Kortik Man Мастер (1677) 5 лет назад
Именно, Бог делает нас свободными, но в тоже время пропускает наши немощи для укрепления в вере .Сохрани Бог братьев и сестёр.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Нет ничего в библии про курение, как и про чревоугодие. Не нужно пытаться толковать того, что нужно принимать буквально.
ъъМыслитель (5211) 5 лет назад
Ну, конкретно про чревоугодие (гортанобесие) есть, это один из семи смертных грехов.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Будьте так любезны, процитируйте, не толкование, а голый текст библии. Со словом "чревоугодие".
РЗ Мастер (1024) 5 лет назад
Когда писалось Писание, курения как такового еще не было. Поэтому, к сожалению, только 1Кор. 6:19, 1Кор. 6:12 и 1Кор. 7:1
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 5 лет назад
Курительные трубки были найдены при раскопках захоронений знати в Египте, датируемых XXI—XVIII веками до нашей эры. Геродот, описывая быт и нравы скифов, писал, что они имеют привычку вдыхать дым сжигаемых растений. Как утверждал немецкий этнограф Гюго Обермейер, курение конопли при помощи трубок было известно древним германцам и галлам в I веке до н. э.
в ягипте жили потомки иакова перебравшиеся в израиль значить с курением были знакомы...
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
не будь побеждён злом. но побеждай зло добром. Курение- зависимость. никотин яд для организма. медленное убивание- наркомания.
ъъМыслитель (5211) 5 лет назад
Аспирин тоже яд, как и все лекарства. Где твой бог теперь? Из какой ты вообще секты?
ПётрАлексаныч Оракул (68628) 5 лет назад
Во-первых, курить вредно. Во-вторых даже староверы допускали это по отношению к отставным солдатам
В НОВОМ ЗАВЕТЕ -НИ ПОЛСЛОВА О КУРЕНИИ
жанна роднина Гуру (4079) 5 лет назад
вы это все серьезно?!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Яковлев Оракул (86560) 5 лет назад
Писание не запрещает курить, курите на здоровье.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) 5 лет назад
Весь вред ни Библия, ни другие книги не в состоянии описать подробно. Просто есть заповедь, повеление - Возлюби Бога. И есть универсальный запрет - не люби того, что есть в мире. Вы рассматриваете частный случай, а тут нужно обобщение
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 5 лет назад
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48, cлова Иисуса Христа.
denwik63 Мастер (1788) 5 лет назад
куришь - значит сосешь, а если сосешь, то минетчик или минетчиса. Не позорьтесь и не берите в рот всякую каку бяку
ъъМыслитель (5211) 5 лет назад
Ах вот так, а леденцы на палочке нормально, не?
denwik63 Мастер (1788) это как ты захочешь - можешь орально или онально