Как мне сделать голос более четким внятным и понятным у меня он тихий сбивается постоянно и не внятный

ppp qqq Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вроде не болею нечего ну как то не естественно звучит )
Лучший ответ
Остальные ответы
бурка Мыслитель (5806) 5 лет назад
Займись физ здоровьем, поможет 100%
кэшмен Оракул (58755) 5 лет назад
учитесь у Демосфена. полный рот камней и к морю, чтобы перекричать
p kПросветленный (20104) 5 лет назад
да че там, сразу уж в море, чтобы не всплывать
кэшмен Оракул (58755) на дне морском вас будут медузы слушать, а не люди. ну кому какая компания ближе
G G Ученик (144) 5 лет назад
сделай кастрацию и запоешь соловьем
Ярослав Оракул (96274) 5 лет назад
Упражнение «Семья Криворотых».

Необходимо запомнить всего лишь несколько движений и выполнять их:

Двигать нижней челюстью вправо.
Двигать нижней челюстью влево.
Втягивать губы в ротовую полость (натянуть на зубы).
Поднимать нижнюю губу и закрывать ею верхнюю.
Вытягивать губы в узкую трубочку.
Лучше начинать выполнять упражнение в медленном темпе.

Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти вправо
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти влево
Фу – движение нижней челюсти вправо
Фу – движение нижней челюсти влево
Не получается – движение нижней челюсти вправо
Не получается – движение нижней челюсти влево
Давайте позовем маму – движение нижней челюсти вправо
Давайте позовем маму – движение нижней челюсти влево
Что, дети? – натянуть губы на зубы
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти вправо
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти влево
Давайте задуем свечу – натянуть губы на зубы
Фу – движение нижней челюсти вправо
Фу – движение нижней челюсти влево
Фу – натянуть губы на зубы
Не получается – движение нижней челюсти вправо
Не получается – движение нижней челюсти влево
Не получается – натянуть губы на зубы
Давайте позовем папу – движение нижней челюсти вправо
Давайте позовем папу – движение нижней челюсти влево
Давайте позовем папу – натянуть губы на зубы
Что, дети? – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти вправо
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти влево
Давайте задуем свечу – натянуть губы на зубы
Давайте задуем свечу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Фу – движение нижней челюсти вправо
Фу – движение нижней челюсти влево
Фу – натянуть губы на зубы
Фу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Не получается – движение нижней челюсти вправо
Не получается – движение нижней челюсти влево
Не получается – натянуть губы на зубы
Не получается – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Давайте позовем бабушку – движение нижней челюсти вправо
Давайте позовем бабушку – движение нижней челюсти влево
Давайте позовем бабушку – натянуть губы на зубы
Давайте позовем бабушку – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Что, дети? – вытянуть губы в узкую трубочку
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти вправо
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти влево
Давайте задуем свечу – натянуть губы на зубы
Давайте задуем свечу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Давайте задуем свечу – вытянуть губы в узкую трубочку
Фу – движение нижней челюсти вправо
Фу – движение нижней челюсти влево
Фу – натянуть губы на зубы
Фу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Фу – вытянуть губы в узкую трубочку
Не получается – движение нижней челюсти вправо
Не получается – движение нижней челюсти влево
Не получается – натянуть губы на зубы
Не получается – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Не получается – вытянуть губы в узкую трубочку
Давайте позовем дедушку – движение нижней челюсти вправо
Давайте позовем дедушку – движение нижней челюсти влево
Давайте позовем дедушку – натянуть губы на зубы
Давайте позовем дедушку – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Давайте позовем дедушку – вытянуть губы в узкую трубочку
Что, дети? – нормальная артикуляция
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти вправо
Давайте задуем свечу – движение нижней челюсти влево
Давайте задуем свечу – натянуть губы на зубы
Давайте задуем свечу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Давайте задуем свечу – вытянуть губы в узкую трубочку
Давайте задуем свечу – нормальная артикуляция
Фу – движение нижней челюсти вправо
Фу – движение нижней челюсти влево
Фу – натянуть губы на зубы
Фу – поднять нижнюю губу и закрыть ею верхнюю
Фу – вытянуть губы в узкую трубочку
Фу – нормальная артикуляция
Отличное упражнение для разогрева мышц губ. И не только.
малыш 27 Мастер (1596) 5 лет назад
громко читай в квартире, пробуй перед зеркалом
ppp qqqУченик (11) 5 лет назад
и когда будут результаты ,
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
быть уверенным в том, что говоришь..
и побольше общаться
Иван Светлов Мастер (1441) 5 лет назад
Курсы ораторского мастерства - как вариант. И дикцию поставят, и риторике обучат.
РЗ Мастер (1024) 5 лет назад
Заведи кота или собаку и дрессируй его - голос становится громкий, но командный.
Consuela Мастер (1734) 5 лет назад
Сила голоса зависит от резонанса. Чтобы улучшить резонанс, нужно научиться снимать мышечное напряжение во всем теле. Чтобы достичь наилучших результатов в работе над голосом, тебе нужно иметь в легких достаточный запас воздуха и научиться правильно регулировать дыхание. Иначе голос будет казаться слабым, а речь станет прерывистой.
Основная часть легких находится не в верхней части грудной клетки; эта область только кажется шире — за счет плеч. Самая широкая часть легких находится непосредственно над диафрагмой. Диафрагма соединяется с нижними ребрами и отделяет грудную полость от брюшной полости.
Если при вдохе воздухом у тебя заполняются только верхние доли легких, то очень скоро воздуха тебе не будет хватать. Голос будет казаться слабым, и ты быстро устанешь. Чтобы дышать правильно, надо выпрямить спину и расправить плечи. Целенаправленно следи за тем, чтобы при вдохе у тебя расширялась не только верхняя часть грудной клетки. Вначале наполни воздухом нижние доли легких, при этом нижняя часть грудной клетки расширится, а диафрагма, мягко надавливая на желудок и кишечник, опустится — и ты почувствуешь, как у тебя натянется ремень. Но это не значит, что легкие находятся в животе — они расположены в грудной клетке. Чтобы проверить, правильно ли ты дышишь, положи руки на нижние ребра. Теперь глубоко вдохни. Если втянулся живот и поднялись плечи, то ты вдохнул неправильно. При правильном вдохе нижняя часть грудной клетки должна расшириться и слегка приподняться.
Теперь поработаем над выдохом. Быстрый выдох можно назвать пустой тратой воздуха. Выдыхай постепенно. Регулируя выдох, не следует напрягать горло, иначе очень скоро голос станет напряженным или неестественно высоким. Выдох осуществляется благодаря давлению брюшных и межреберных мышц, а диафрагма регулирует скорость выдоха.
Подобно тому как бегун тренируется перед состязанием, оратор должен с помощью тренировок учиться регулировать дыхание. Встань прямо, расправь плечи, вдохни так, чтобы воздухом заполнились нижние доли легких. Выдыхай постепенно, медленно считая и стараясь досчитать до как можно большего числа. После этого потренируйся дышать таким же образом, читая вслух.
. Второе, что необходимо для улучшения голоса — это расслабление. Научившись расслабляться во время разговора, можно достичь удивительных результатов. Внутренняя скованность вызывает напряжение мышц, поэтому нужно следить, чтобы напряжения не было не только в теле, но и в уме. Чтобы снять напряжение в мышцах горла, сосредоточь на них свое внимание и сознательно постарайся их расслабить. Помни, что голосовые связки начинают колебаться тогда, когда через них проходит воздух. Высота голоса изменяется в зависимости от степени напряженности мышц горла, так же как высота звука, который издает струна скрипки или гитары, изменяется в зависимости от натяжения струны. Когда ты расслабляешь голосовые связки, голос становится ниже. Расслабленность мышц горла позволяет сохранять открытыми носовые ходы, что заметно улучшает звучание голоса.
Поэтому целенаправленно старайся расслаблять мышцы и делай упражнения по пению с закрытым ртом. Для этого нужно слегка сомкнуть губы (не зажимать их) и произносить звук «ммм-ммм-ммм...». При этом ты должен чувствовать вибрацию в голове и груди.
Biolubitel Lubitel Знаток (332) 5 лет назад
Читать побольше вслух.
Капитан Джек Мыслитель (9189) 5 лет назад
если так захотелось то тебе скоро додуматься что на тебе паразитируют те кто успел у тебя не прозревшего, те Зло и после прозрения скрываются, рассмотри с кем контактировал всю жизнь. кто то успел у тебя это так и сделать тебя таким - теперь твоя задача выйти прозреть о таким способе обогащения стать праведным и пройтись по тем и кого еще встретишь с карой обрушиться на них и все сделать сильным сделав тех так молча слабыми трупами и трупы того тоже что бы таких не было ) . может ты слаб такое узнать, ну черт с тобой, ты труп !!!смотри кто за ораторствовал читай тела и ВСЕ. все запутано и коварны они... )))) что тебе еще сказать бойся всего живого всюду, кифироф всяких, микроорганизмов всего опасайся - это все они такие люди мировой разум но для тебя же его тоже нет и никогда нет молчишь но знаешь.... и в тебе и они тоже это сделали и с миллионами так - поры насильники - Преступники - главное все тихо и все всегда не знают о этом но есть болтливые у них этих злодеев и узнай что там люди как говорят кто потом псих и ненормальный. назвали шиза блин ...
ppp qqqУченик (11) 5 лет назад
Что за чушь бляяя
ppp qqqУченик (11) 5 лет назад
Я в шоке =)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Полезно дома распеваться каждый день. Пойте целые фразы с удовольствием и чувством.
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
напихать полный рот орехов и читать стихи в слух
Александр Яковлев Оракул (86603) 5 лет назад
Надуманная проблема. Зачем Вам это нужно? Когда понадобится, голос сам прорежется))
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 5 лет назад
В интернете он у вас вполне понятный... В частности, тут... На русском языке... А еще есть английский, французский, японский...
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 5 лет назад
консуелла - молодец. ЗИМОЙ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТРЕНИРОВКИ ПЕРЕД ВЫСТУПЛЕНИЕМ ром ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ - И НЕ ПЕРЕДОЗИРУЙ