Стоит ли давать попугаю куриное яйцо?
При покупке попугая посоветовали кормить его куриным яйцом, но дома прочитала, что яйца не стоит давать одиноким попугайчикам (да и парам дают яйца только в период кладки, или как там это называется). В магазине сказали, что попугаям (особенно таким маленьким, как мой, трехмесячный) нужен белок, но после прочтения многих статей начала сомневаться, что птичка должна его получать именно из яиц...
Несколько раз дайте, 3 мес. большой уже "малыш". Раз в неделю - с ноготок.
После окончания первой линьки, не давайте больше. Можно обойтись и вовсе без яиц.
Лучше не давать совсем, чем дать с избытком.
В природе, волнистики не едят яйца. Могут попадаться насекомые в их рационе.
Полезная ссыль:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/39494-nachinayuschemu-karellovodu/
https://www.mybirds.ru/forums/forum/6-karelly-ili-nimfy/
Прочла прошлый вопрос... У вас корелла. Суть от этого не меняется. Но лучше указывать в вопросе вид.
Лучше подсыпай ему протеинов в пойло
Вношу нюанс- НЕ КОРМИТЬ, а давать, как белковую прибавку к основной еде. И не часто! Дольку
варёного- у меня кореллы, ( так интересно, одному нравится белок, второму наоборот, желток .И остаётся такая корочка - с одной стороны выеден желток, а белок как бы "сострижен" ) Также можно иногда положить крошку творога (сыр не советую- он жирный и солёный для птицы, хотя многие пишут, что дают, и им нравится) .И фрукты-овощи никто не отменял