Чем кормить щенка немецкой овчарки чтобы он вырос большим и здоровым?

Екатерина Измайлова Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Мясом с добавлением овощей и минерпльных добавок.
Ольга Клочкова Мыслитель (6012) 5 лет назад
Есть ветеринары, есть кинологи. На любой корм есть отзывы покупателей в интернете. Что, так вот станете по рекомендации непонятно кого из интернета кормить животное?
Екатерина ИзмайловаУченик (69) 5 лет назад
Молодой человек сверху советует кормить мужским семенем, так что вы зря недоверяете...
Капитан Дуфомий Знаток (492) 5 лет назад
Маленькими и болезненными старыми самками чихуахуа.
Борисыч Искусственный Интеллект (177250) 5 лет назад
Либо мясо с овощами и кашей, творогом ...либо кормами по возрасту и весу, премиум и суперпремиум класса
masya ivanova Мыслитель (6615) 5 лет назад
Смотря какой вес, бывает и творогом с макаронными изделиями нужно докомить, а какой возраст у ребенка?
Г Е Оракул (58968) 5 лет назад
Мясом, овсянкой, морковкой.
Николя Севилья Мастер (1418) 5 лет назад
Дело не в еде, а в посоянных противоглистных курсах.
masya ivanovaМыслитель (6615) 5 лет назад
????
Николя Севилья Мастер (1418) У меня 20 лет были домашние животные. Да, и кстати к человеку это тоже отностится.
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
Здоровыми немецкими овчарками.
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Мы варили требуху и сечку.
мария розочка Мастер (1653) 5 лет назад
большим он вырастет не из за корма, здесь гены, а так все витамины
Eri ᅠ ᅠ Профи (536) 5 лет назад
Мое мнение на счёт кормления: либо корм не ниже супер премиум класса, либо натуралка по системе БАРФ. Ещё не знаю на сколько это правда (если заинтересует, сходите к ветеринару и узнайте), но щенкам НО нужно в щенячестве давать кальций, чтобы не было проблем с лапами в будущем (если их уже нет. Сейчас чуть ли не каждая вторая овчарка с дисплазией)
Skylotte Гуру (2523) 5 лет назад
Обратитесь к вет. диетологу. Он подберет подходящий рацион (если хотите натурой кормить). А сушку можете сами выбрать (супер премиум класса, читайте отзывы).
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306286) 5 лет назад
либо качественным сухим кормом, либо сырым мясом
Bohemian Blood Знаток (487) 5 лет назад
Рацион кормления щенков немецкой овчарки

1. Мясные продукты

Главный компонент в питании щенка – сырое мясо. Белки, находящиеся в мясе, необходимы для формирования мускулатуры щенка, дают ему рост, укрепляют здоровье. Учитывая особенность строения пищеварительного тракта и обмена веществ, мясо нужно давать щенку нежирное, лучше говядину. С 1,5 месяцев говядина дается нарезанная мелкими кусочками.

Иногда мясо частично заменяют рыбными продуктами. Рыбу дают морскую в сыром виде, без головы, чешуи, плавников и пропущенную через мясорубку вместе с костями. Речную рыбу можно дать только проваренную, так как большинство пресноводных рыб – переносчики глистов.

Заменить мясо рыбой можно не ранее, чем щенку исполниться три месяца. Отношение количества рыбы к мясу должно быть в 1.5 раза больше. Слишком ранняя замена рыбой мяса может вызвать нарушение обмена фосфора и кальция в организме, что приводит к рахиту.

Субпродукты (мозг, легкие, печень) дают исключительно в проваренном виде и в количестве, которое в 1,5 раза превышает норму мяса. Заменять мяса субпродуктами желательно не ранее, чем щенок достигнет шести месячного возраста.

Необходимо помнить, давая щенку мясо, что организм собаки в основном приспособлен к перевариванию сырого мяса. Сырое мясо содержит высокую концентрацию витаминов группы В, это способствует развитию щенка. Однако значительно лучше усваивается именно вареное мясо. По этой причине из общего количества мясных продуктов в рационе нужно 3/4 давать сырыми.

2. Овощи и фрукты

Овощи, за исключением моркови, дают щенку после 2-х месяцев, варят капусту и свеклу и добавляют в мясные кормежки. В позднем возрасте (после 4-м месяцев) капусту можно давать уже в сыром виде (мелко нарезанной в небольшом количестве) и в квашеном виде. В весенний период полезно добавлять молодую крапиву в пищу, предварительно порезав ее и ошпарив кипятком.

В корм щенка можно добавлять небольшое количество зеленого лука, салата, другую зелень, различные ягоды и фрукты.

3. Молочные продукты

В рационе щенков немецкой овчарки из молочных продуктов должны преобладать кефир и творог. В возрасте одного-двух месяцев желательно кормить щенка кальцинированным творогом. Готовят его следующим образом:

на пол-литра закипевшего молока добавляют столовую ложку 10 % хлористого кальция
образовавшийся творог процеживают и дают щенку теплым
Кальцинированный творог – отличное средство для профилактики рахита. Простоквашу, кефир, творог и иные молочные продукты необходимо давать щенку в свежем виде.

4. Яйца

В пищу щенка полезно добавлять яйца, их дают всмятку или в сыром виде. До двух месяцев дают одно яйцо в сутки, далее – не более 2 яиц в неделю, чтобы избежать диатеза.

5. Хлеб и крупы

Хлеб добавляют в корм в небольшом количестве, предпочтение лучше отдавать серым сортам. До шести месяцев порядка 20 – 50 г, после полугода – 100 г. в сутки.

Из круп, как правило, используют геркулес или гречневый продел, можно давать рисовую и ячневую крупу, пшено.
vuael Мудрец (10457) 5 лет назад
щенок должен быть овчаркой !
а не "чистокровный без документов ". потому что от осинки не родятся апельсинки
качественный сухой корм - мондж .бозита .акана . грандорф
или качественная сбалансированная натуралка ( кормление барф например ) + витамины канина, канвит
Екатерина ИзмайловаУченик (69) 5 лет назад
Спасибо а что лучше сухой или натуральное питание?
vuael Мудрец (10457) я всяко кормила собак . по мне . как работающему человеку удобнее сушкой . когда дома сидела, задурялась по натуралке
Хас ХанУченик (131) 5 лет назад
ага и собака скажет: Спасибо хозяин за камни в почках!!!