Хаски или немецкая овчарка кто сильнее физически а кто умнее? При прочих равных, разумеется.

Екатерина Измайлова Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 5 лет назад
Если готов на него тратить время и внимание, то немец.
Остальные ответы
1 Профи (500) 5 лет назад
Хаски сильнее и крупнее плюс выносливее, но обе собаки умны
ТатьянаВысший разум (588774) 5 лет назад
Хаски крупнее? С каких пор? Вот на фото взрослый немец, щенок немца и взрослый хаски. Сразу видно, кто крупнее :
1 Профи (500) Бывают крупные, в среднем
Power TigerМастер (1949) 5 лет назад
Что сибирский хаски крупнее и сильнее немецкой овчарки это смешно а вот что выносливее это да.
1 Профи (500) Может и смешно, я не знаю
ООО ЭС-ТрэвелУченик (199) 5 лет назад
хах, какой ты смешной, крупнее, сильнее, выносливее? умнее-ладно, но никак не умнее и не сильнее, и уж точно никак не выносливее
1 Профи (500) есть повод посмеятся. Как это, умнее - ладно, но точно не умнее? Насчет выносливее это правда.
Kate Javakhishvili Знаток (266) 5 лет назад
Овчарка одна из умнейших и послушных собак и физически довольно сильная, а хаски одна из красивих и упрямых пород, но собака очень вынослевая и универсальная, хотя все зависит от воспитания. У меня хаски и все равно хочу немецкую овчарку
Марина Николаева Высший разум (264781) 5 лет назад
Умнее немец, сильнее тоже он. Хаски выносливее.
АлексейПрофи (960) 5 лет назад
Немец сильней, да? А шо тода СССР победил? :-)
Eri ᅠ ᅠ Профи (536) 5 лет назад
Хаски - ездоки. А значит очень сильные и выносливые. Но они мало ориентированы на человека - следовательно труднее обучаются. НО - служебники. Они используются для работы с людьми - следовательно они больше ориентированы на человека и легче обучаются
Hdgdh Zusgh Ученик (136) 5 лет назад
Немец сильнее и умнее, хаски выносливее
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
немец более податлив для дрессуры. А хаски нет.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306291) 5 лет назад
разные породы, во всем

хаски никогда не сравнится с немцами. отбора нет соответствующего
Карамелька Просветленный (25316) 5 лет назад
Овчарка лучше хасок в тысячи раз
vuael Мудрец (10457) 5 лет назад
кто умнее, сильнее ...это ж надо сравнить совершенно разные породы .( логичнее сравнить немца и например малинуа )
Николай ФефановЗнаток (263) 5 лет назад
Или карапеню.
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Сравнили жопу с пальцем...
Немцы сильнее намного и об этом можно было бы догадаться, если бы Вы загуглили стандарт пород и выяснили, что немец - крупная порода собак, а хаски - средняя, у них весовая категория как бэ разная.
И по обучаемости немецкая овчарка на третьем месте среди пород (следом за бордер колли и пуделем), а хаски даже и не помню, как далеко внизу. Это не значит, что хаски тупые, просто они не ориентированы на обучение, да и вообще им с человеком не очень интересно.
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
хаски очень своевольная собака, среднего размера, чаще используется как собака - пастух или ездовая. У нее выносливости и силы хватает надолго. Немецкий представитель по сравнению с хаски более грациозен, но по силе не уступает. И выигрывает только в послушности, в основном.
давно это хаски пастухами-то заделались?)
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16316) 5 лет назад
немец лучше, умнее.
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
а на фото европейская овчарка. ??
на этом фото именно немецкая овчарка
Николай ФефановЗнаток (263) 5 лет назад
Некрасивая.
Елисавета Федорова Ученик (174) 5 лет назад
У меня у самой немец.
(+)
Замечательная, преданная и умная собака. Детей любит. Хочешь будет добряк: начни играть и чесать, напал маньяк: команда "фас" и нахрен разорвёт его. ОООЧЕНЬ преданная
(-)
Чужих не особо любит
И надо воспитывать (!!!) А то тупая будет как ни крути)))

(+)
Хаски, это порода "большой чихуахуа" Добряк, любит ВСЕХ даётся гладить всем, хаски ОООЧЕНЬ добрая собака
(-)
серьёзным быть не может
Может уйти с незнакомцем
Арсений МедведевУченик (116) 5 лет назад
Не сказал бы, у меня хаска палец откусила мальчику из за того мальчик хотел "Паиграть" (Дергая за ухи)
Евгения ФроловаМыслитель (5244) 5 лет назад
"большой чихуахуа" - после этой фразы мне сразу же представилась невоспитанная, лающая собака, пытающаяся укусить, если к ней близко подойти, но никак не добряк...
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Многое зависит не только от собаки, но и от самого хозяина, как воспитаете, как дрессировать будете. Обе породы по своему хороши.
JOKER Гуру (2556) 5 лет назад
Не знаю немцы сильнее. и умнее их легче воспитать и дрессировать, а хаски только бегать любят да дрессировке не поддаются. Источник: личный опыт, у меня есть хаски но я ее переделал давно заставил слушаться меня и больше никого это столько сил и времени но зато она вместо немца
JOKERГуру (2556) 5 лет назад
Все зависит от воспитания
Кирилл НеизвестноУченик (104) 2 года назад
Ты друга кинул! Вот ты предсавь ты собака и твой хозяин которого ты любишь со страшней силой и он тебя отдаёт ц
Храбрый Зяблик Мыслитель (5177) 5 лет назад
Немец будет хорошим охранником чего от хаски вряд ли можно будет ожидать.
Породы разные... определитесь для начала для каких целей Вам нужна собака.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
Это быстрые и спортивные собаки с достаточно компактным телосложением и легкой походкой, хорошо подходят как ездовые. Иногда хаски могут быть немного упрямыми.
Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости. Именно это отличает ее от всех представителей овчарок.
Елена Евдокимова Гуру (3108) 5 лет назад
В каком смысле сильнее? В драке или кто повозку тяжелее сможет потащить? В драке победит овчарка... А из тундры вас вытащить больше шансов у хаски. Как-то в питомнике ездовых собак нам говорили, что там выбраковывают щенков, которые не только тявкнут на человека, а просто косо посмотрят... Как охранная собака-хаски совсем не подходит...
Алина Алина Мастер (1088) 5 лет назад
Умнее всегда охотничьи собаки (не хаски и не овчарки) (. А служебные - это как заниматься. У меня - лайка. Эта собака умнее большинства людей.
Molokai Мыслитель (5818) 5 лет назад
Нынешние хаски физически сильнее немцев шоу линий, хотя хаски не ориентированы на человек.