Вопрос по поводу "H2O просто добавь воды" и "Тайны острова Мако"

С самого детства люблю h2o. А особенно первые 2 сезона, где ещё была Эмма. Когда закончился тот сериал, режиссёры сняли "Тайны острова Мако "(ТОМ - буду так писать в дальнейшем). Не спорю, что ТОМ не плохой, но h2o, все же, лучше, тк в ТОМ все в русалок превратились. И проблема в том, что в ТОМ целые стаи русалок. В h2o их было всего 4, и это делало сериал интересным. Так вот, могли бы снять 2 отдельных сериала, но НЕТ.... надо было их совместить, ещё и загадить. В 3 сезоне ТОМ появляется Рикки, и тут обнаруживается, что пока эти 3 русалочки с h2o плавали в океане, были ещё целые стаи русалок. В 1 сезоне ТОМ русалки с самого детства (каждое полнолуние) проводили в этом лунном пруду. И что? Рикки, Эмма, Клео их не заметили? Целая стая жила там, и они их не встречали за столько лет. Мистика какая-то. При этом, в h2o лунный пруд был более естественным, будто сформированный природой. В TOM он был будто сделан. То есть, они разные. Ещё и вход с другой стороны. Объясните как это?

надо теперь полюбить и H2S