Что делать если налоговая устно угрожает и отказывается письменно сообщить о том что я им должен заплатить штраф ?

Игорь Викторович Кущ Профи (660), закрыт 5 лет назад
Прихожу закрывать инд. деятельность и мне сообщают. что я должден заплатить штраф .за то что вовремя не оообщал о доходах которых не было То. что болел в больнице лежал их не интересует На мою просьбу дать письменно квитанцию о том что я им должен 183 евро они отказываются .Угрожают. что будут расти проценты..
Читал .что в дальнейшем если в компе висит задолжность то могут не выпустить за границу и не дать кредит или соц. помощь
Может им заплатить а потом через суд требовать чтоб вернули деньги?.
Лучший ответ
Сергей Небоженко Мыслитель (7124) 5 лет назад
Подаёте нулевую декларацию, они её признают и дают реквизиты для оплаты, платишь.
Пени идут за каждый день просрочки по подаче декларации и потом за каждый день просрочки по уплате налога\пени.

Читал .что в дальнейшем если в компе висит задолженность то могут не выпустить за границу и не дать кредит или соц. помощь
Всё верно. Зарегистрируйтесь на портале госуслуги\сайте налоговой и контролируйте этот момент. Проще всего там зарегистрироваться имея карту сбербанка\тинькоффа\почта банка (инструкция в google).

Про евро не понятно так как все налоги в РФ платятся в рублях.

Может им заплатить а потом через суд требовать чтоб вернули деньги?.
Если уже идёт пеня то чем раньше заплатите тем лучше.
Игорь Викторович КущПрофи (660) 5 лет назад
Налоговая неответила на заазное письмо. Просил письменно ответить за что штраф и сольео. Написал в проуратуру о том что был нарушен закон Попросил их выяснить причину штрафа .и возбудить уголовное дело за то что налоговая неответила на мое письмо.
Сергей Небоженко Мыслитель (7124) Я не знаком с латвийским законодательствам.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
О каком государстве идёт речь?
Васа Искусственный Интеллект (240379) 5 лет назад
В РФ никого не интересует, были у тебя доходы или нет.
Нет доходов - сдаёшь декларацию-нулёвку. Есть доходы - сдаёшь соответствующую декларацию.
Плюс если ты ИП, то ты обязан платить фиксированные страховые взносы независимо ни от чего (есть варианты, когда можно не платить, но они простым смертным редко доступны и болел-лежал в больнице туда не входит).
Вряд ли ты что-то отсудишь назад.
да и как ты будешь платить, если у ИП за каждый день его существования копеечка капает, до закрытия сумма тебе будет неизвестна.
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 5 лет назад
Почему в евро? Ты с какой страны?
А вообще вернуть уплаченные налоги в любой стране практически невозможно. Налоги это априори безвозвратные платежи.
Игорь Викторович КущПрофи (660) 5 лет назад
В Латвии. Написал по интернет почте генерал. директору .Чтоб написали сколько должен и за что Ответили чтоб посмотрел в гдето в электрогнной системе. Написал реальное писмо заказное с той же просьбой. Жду. Но думаю ответ будет такойже. Почему боятся в реальном письме указать сумму и причину,?
Александр Вадимович Ученик (203) 5 лет назад
Обратитесь к юристам " регистрация" ooo-registracya.ru и они в кратчайший срок помогут решить вам все проблемы. Позвонив по этому номеру вы получите квалифицированную консультацию +7 495 177 77 44. Я их постоянный клиент уже в течении 5 лет и знаю, что к этим ребятам можно обратиться с любой трудностью и проблемой. Стоимость предоставляемых услуг значительно ниже чем у конкурентов, за счет гибкой системы скидок и акций.