Кто такой мудак? часто слышу как люди говорят про кого то : вот он мудак или мудило ...но что это обозночает?

это обозначает очень не хорошего человека, попросту мудака

Есть такое слово "муди" - непечатное, но не имеющее столь широчайшей известности, как слово из трех букв. Означает яйца (у лиц мужского пола). От этого слова и происходит ругательство "мудак". Естественно, тоже входит в категорию непечатных слов и выражений.
Как и для многих других ругательств, точное его значение сформулировать затруднительно. Я бы сказал, что так обычно называют человека, который неправильно, нехорошо поступил. Так что можно согласиться с формулировкой Юрия Моисеева. "Ну, ты и мудак!" - вот типичная фраза с этим словом.
А еще так экспрессивно, оскорбительно выражают свое негативное отношение к человеку. Мудак, скотина, сволочь, дерьмо... (желающие могут продолжить) - это слова одного синонимического ряда.
Информация для расширения кругозора. Еще А. Пушкин использовал слово "муди". Например, в стихотворении о богатом кастрате:
Смотри, - сказал певец без мудей. - Мои алмазы, изумруды..."

Происходит от старославянского слова "уд", означавшее, в частности то, что на иврите означает слово "поц" (не трудно догадаться что оно значит, если посчитать количество букв) - от которого и произошло слово "пацан". А "поциками" называют малогабаритные переключатели ( на принтерах старинных и на мамках) - ну, очень похожи :-)

Кроме прочего:
https://ru.wiktionary.org/wiki/муда

Это баран, которому повезло. Которому не повезло, называется "валух"... :)

Ругательное слово, направленное на человека, совершившего поступок, от которого он сильно пострадал или даже пострадали еще какое-то кол-во людей.