Почему иностранные граждане не могут принимать участие в выборах.

Никита Шереметьев Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Подскажите почему например Россиянин переехавший в Германию не имеет право участвовать в выборах данной страны???
Лучший ответ
amin shabanov Профи (707) 5 лет назад
Если паспорт есть, то можно.
Остальные ответы
Семь-ю-семь Оракул (80473) 5 лет назад
можеш взламать германский изберком и паучяфствывать)))
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 5 лет назад
Потому что не имеют никакого отношения к этой стране.
Михаил Маяковский Мудрец (16457) 5 лет назад
Кажется, если ты гражданин — можно.
n l Просветленный (31640) 5 лет назад
среди них могут быть шпионы
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
Если у него есть гражданство, то пусть голосует себе на здоровье.
fast dron Гуру (2885) 5 лет назад
Граждане России имеют право голосовать независимо от места их проживания фактического.
Иностранным гражданам запрещено, это общемировая практика, ведущая своё начало от демократии европейской и европейских законов
К примеру нелепо и смехотворно позволять голосовать на выборах в России гражданам США, работающих в ГосДепе США. Это такие "друзья русского народа" с которыми уже и врагов не нужно))
Никита ШереметьевУченик (100) 5 лет назад
Возможно вы не поняли мой вопрос
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102297) 5 лет назад
Потомуже почему они не могут пиздить наших а пизды получить легко
sky Мыслитель (9540) 5 лет назад
Они не заинтересованы в судьбе чужой страны и её жителей. Стало быть им и нет смысла голосовать.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) 5 лет назад
Именно потому что они иностранные граждане. Избирательными правами, активным - избираться и пассивным - избирать обладают только собственные граждане. Так например правом получать дивиденды какой-то компании обладают только собственники акций, т. е. части этой компании.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 12. Отношение иностранных граждан к избирательному праву

1. Иностранные граждане в Российской Федерации не имеют права избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также участвовать в референдуме Российской Федерации и референдумах субъектов Российской Федерации.
2. Постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 5 лет назад
Так не хотят они шоб ищо и там нечто подобное Путину правило страной!
Санек Q Просветленный (28228) 5 лет назад
Потому что выбирают представителя власти конкретной страны, а не мировое правительство.
Елена Евдокимова Гуру (3108) 5 лет назад
Голосовать могут только граждане страны потому, что у граждан, кроме прав в этой стране, есть и обязанности, которых нет у иностранцев. Обязанности перед государством: служба в армии, отчисление налогов... Иностранец может и проголосует за какую-то норму или новый закон, но выполнять его не будет, т. к не обязан. Ну, и к чему тогда его голосование нужно?
Также важно учесть влияние на результаты выборов этих самых иностранцев... Как пример: Скажем в пограничном районе 20 пуштун решат отсоединиться от нашего государства. Их всего 20.НО за них проголосуют 200 миллионом пуштун из других стран. И получится, что в результате таких выборов придётся отдавать свои земли... Пример смешной... Но показывает суть проблемы...))
B. bunny Гуру (4144) 5 лет назад
Они граждане иностранного государства, а не наши. Пусть примут гражданство, тогда смогут.
Жучка Просветленный (29900) 5 лет назад
Так гнать его надо метлой из Германии.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Не знаю, я христианин и в выборах, как и Иисус, не участвую.
Ватник и Кремлебот Мудрец (19057) 5 лет назад
Они не граждане РФ. Не имеют права по конституции Российской Федерации.
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Потому что они не имеют гражданских прав в стране.
Schlüssel Von GlückГуру (3311) 5 лет назад
Кто мешает им сдать на немецкое гражданство?
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) А причем здесь Германия?