На i5 8400 работает только 4 ядра и 4 потока, хотя должно быть 6 ядер 6 потоков

Денис Кулабухов Знаток (325), на голосовании 6 лет назад
Проверял в aida64 и cpu-z\
Материнка - Gigabyte Z370P D3
Голосование за лучший ответ
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30438) 6 лет назад
в биосе все включено?
Денис КулабуховЗнаток (325) 6 лет назад
в биосе написанно 6 ядер
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) 6 лет назад
а биос кто обновлять будет мы за тебя это делать должны
Денис КулабуховЗнаток (325) 6 лет назад
Хорошо, щас обновлю
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) если не поможет значит это либо брак материнки либо аппаратная несовместимость с ней
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (136075) 6 лет назад
Как правило биосы с критическими ошибками практически никогда не уходят из беты, а бетки по умолчанию не ставят
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) в нынешнее время все возможно не исключение и брак матери за очень редким исключением бывают и процессоры бракованные но это пипец как редко
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136075) 6 лет назад
Ну во первых отключи Speedstep в УЕФИ/БИОС и c1/c6-state
Во вторых у тебя Windows может паркуковать ядра для энергосбережения, включи режим "максимальная производительность" в настройках электропитания
Если не поможет скачай прогу Unpark CPU

После этого у тебя должны работать все ядра
Денис КулабуховЗнаток (325) 6 лет назад
Качал прогу, не помогает
Dogy Mem Мудрец (11386) 6 лет назад
Чё поцоны, интоль, вставил в сокет и нет проблем?) 0))
Evgeniy HennadyevichПросветленный (30438) 6 лет назад
почитай здесь прорязан вопросы типа," вставил, биос прошил на последний--черный экран,,,"
Dogy Mem Мудрец (11386) Давай ещё про синий экран начни сказки рассказывать, хомячок)
vinniepooh Гуру (4514) 6 лет назад
я скажу более, а зачем ему 6 потоков при своих ядрах, не надо и не работает, вы то что кипишь подняли? у вас 3D обработка?
RumataПросветленный (36767) 6 лет назад
6 ядер сейчас оптимально для любого приложения.
3в нагрузка - это уже 12/24 потока.
vinniepooh Гуру (4514) для чего, у меня старый проц 6 серии в два работает, если нет загрузки приложениями. а Про 3D я спросил недаром, мало ли. А 6 ядер в Вашем понимании для какого любого приложения оптимально? Для Word?