Информационные технологии

Материнская плата Asus p7p55 lx зависает с оперативной памятью Kingston KVR13N9S8/4

На материнской плате asus p7p55 lx стояли (стоят) две планки по 2Гб Kingston KVR1333D3N9/2G, по случаю подарили работающую планку Kingston KVR13N9S8/4 (проверял и тестил на материнке SABERTOOTH 990FX R2.0- проблем не выявлено). Но планка Kingston KVR13N9S8/4 одна или совместно вызывает зависание на Экране с названием материнской платы, где предлагается нажать кнопку Del для входа в BIOS. Клавиатура на нажатия кнопок не реагирует. БИОС сбрасывал на дефолтные, заменил батарейку, ситуация не изменилась. Что может быть причиной?

Вероятно твоя матплата не поддерживает одноранговые планки ОЗУ ( с чипами памяти только с одной стороны планки), только с чипами памяти по обеим сторонам планки будет работать

у меня такая же байда была,, поменял эту новомодную с 4-мя чипами на старого типа кингстон и все заработало

Тайминги разные, попробуй местами поменять банки, скорее всего в Асус не заморачивались и брали тайминги с первой по счету