Менингит у ребёнка. Делали пункцию, сказали что серозный, но

Танюшка Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Не знают какой вирус. Ребенок всё время спит, взгляд плавает. Предположили что это может быть менингоэнцефалит. Я прочитала, от него почти всегда умирают. У меня паника. Чем отличаются менингит и менингоэнцефалит? Есть у последнего какие-то отличительные симптомы? Или только по КТ смогут сказать?
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319579) 5 лет назад
а в гугле у тебя бан пожизненный? менингит воспаление оболочек мозга, энцефалит -воспаление самого мозга..
ТанюшкаЗнаток (445) 5 лет назад
И что? Меня симптомы интересуют. Чтобы понять что у ребёнка и стоит ли паниковать
Ключевым диагностическим моментом является люмбальная пункция – забор жидкости из спинного мозга. МРТ или КТ мозга делают лишь с целью выявления первичных очагов инфекции
Universe nonЗнаток (390) 5 лет назад
Паниковать стоит. Оба заболевания очень серьёзные, зачастую приводящие к инвалидности больного даже при благоприятном исходе.
Остальные ответы
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
Алена ИвлееваМастер (1101) 5 лет назад
Ещё глупее ответа не слышала
kai wert Гений (96672) значит вам с ответами везёт
Владислав СеменовВысший разум (213549) 5 лет назад
Вы бы еще иконы посоветовали прикладывать. Дебильё.
kai wert Гений (96672) вы здоровый ?
Алена Ивлеева Мастер (1101) 5 лет назад
Тьфу! Что за бред! На ранних стадиях он успешно лечится!
quintalГуру (2843) 5 лет назад
На себе испытала
Алена Ивлеева Мастер (1101) На твоей мамке
AlexSid Гуру (3543) 5 лет назад
Пожалуйста, верьте и выздоравливайте!
quintal Гуру (2843) 5 лет назад
Всякое бывает на ранних стадия прогноз более доброжелателен... однако
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 5 лет назад
страшное заболевание ничего хорошего от этого не бывает молитесь ходите в церковь это поражение в основном эпилепсия или не до развитие важно прочитать если ли уже в современное время от этого вакцины и медикаменты
RussianNazi06Профи (637) 5 лет назад
Молитвы ничего не лечат, вы бы ещё иконы посоветовали прикладывать
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) они не лечат но позволяют мыслить правильно и по жизни если нагрешил и истинно раскаялся могут простить штраф божий . главное что биополе церкви уравновешивает психику и дает возможность придти к правильной мысли. что вам обьяснять . ведь рассуждение каждого это индивидуальность . и кто на какую ступень развития сам дошел.
Елена Чирич Гуру (4965) 5 лет назад
молитесь Отче наш. Господь может исцелить. отдайте ситуацию в руки Божьи. пусть будет водительство. Аминь.
RussianNazi06Профи (637) 5 лет назад
Молитвы не лечат, так люди и умирают от ваших "целебных молитв". Религия пережиток прошлого, а тупые бабки как вы верите..
андрей волков Искусственный Интеллект (275890) 5 лет назад
Менингит - это воспаление оболочек мозга. Энцефалит - воспаление самого мозга. Менингоэнцефалит - когда воспалены оболочки и сам мозг. Это самое тяжёлое состояние. Плавающий взгляд у ребёнка как раз указывает на то, что воспалён мозг. Утешить вас нечем.
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 5 лет назад
НАДО ПОМЫТЬ ГОЛОВУ, ТОГДА УЙДЕТ ВЫТЕКШАЯ ЖИДКОСТЬ С КОЖИ, И МОЗГУ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
В вашем случае вы можете только молится за ребенка ..не врачам... Врачам пофиг умрет кто или нет ...они работают за бабло... Молитесь ...просите помощи у высших сил... может и помогут... Как правило всегда помогают ...а врачи ...не высшие силы ...тем более сегодня такое количество лекарств что врачи уже сами запутались в них ...хотя конечно высшие силы и через врачей могут помоч...
RussianNazi06Профи (637) 5 лет назад
Молитвы не лечат, так люди и умирают от ваших "целебных молитв". Врачи знают лучше, и как раз таки зарабатывают на спасении людей, а ваши высшие силы никогда не помогают. Вы бы ещё иконы посоветовали прикладывать, дауны.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Если вы ничего не знаете за биоэнергетику так лучше молчите ...так же как вы не знаете за высшие силы которые могут по своему усмотрению или вам дать еще немного пожить или отправить на тот свет раньше срока... Я даже не оперирую привычными Бог и Дьявол... а именно высшие силы ...галактического масштаба... И если уж на то пошло ...сколько богатых людей отправляется на тот свет от скажем ...рака ...Не помогли как то миллионы денег например Жанне Фриске ...Да... во многом приуспела традиционная медицина но любое лекарство одно лечит другое калечит... И зря вы недооцениваете молитвы ...Модитвами лимурийцев ушла под воду Атлантида ...молитвами евреев ...сегодня евреи кайфуют а все в жопе... потому что все тупые ...Для вас магия это сказочки а для меня это наука которую я изучаю с детства ...Для вас битва экстросенсов это шоу а для меня реальность потому что я и сам много чего умею ...но врядли вам докажу ...это не геометрия ...
,...,Мудрец (12324) 5 лет назад
банутый (ая)
Рата Туй Знаток (322) 5 лет назад
Следующему ребенку не делай прививки.
,...,Мудрец (12324) 5 лет назад
А то че будет ?
Елена Иванова Ученик (35) 5 лет назад
Молитесь и надейтесь на лучшее
,..., Мудрец (12324) 5 лет назад
Менингоэнцефалит это запущенный менингит.
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Мамочка пусть доктора думают и возьмите себя в руки !! Пусть Сан Авиацию вызывают если тупые !! ДАВИТЕ НА НИХ !!!
,...,Мудрец (12324) 5 лет назад
Хорошо вы тут умные в интернете знаете че делать, а че нет.
Алексей Филиппов Мастер (1204) 5 лет назад
Важно не упустить время. Держите себя в руках. Ясность ума сейчас лишней не будет.
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Главное вовремя пункцию сделали. Тогда должно быть все хорошо. Но без гарантии. Может быть все что угодно. Держитесь и помогайте врачам.
Зинаида Ученик (143) 5 лет назад
Надеюсь состояние улучшилось! Разница в тлм, что менингит это воспаление оболочек мозга, а менингоэнцефалит - воспаление оболочек головного мозга и самого мозга! При правильном и свонвременном лечении и то и то поддается лечению! Серозный менингит более благоприятный в течении чем бактериальный! Но конечно же ни один врач вам не сможет дать гарантии, что после перенесенного воспаления не будет каких либо неврологичечких осложнений! Все зависит от обьема поражения и зоны! Желаю скорейшего и полного выздоровления