Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что за гриб?

Дмитрий Нестерец Профи (757), закрыт 5 лет назад
Шляпка пластинчатая, юбочки нет
Лучший ответ
Cinderella Высший разум (203000) 5 лет назад
Фото плохое, не соблюден цвет, засветка сильная,
Не сыроежка, скорее всего, по такому фото точно не скажу.
Надо грибы снимать с разных ракурсов и ВСЁ!
И, желательно, до того, как сорвете, если хотите получить точный ответ.

Подобные, как правило, на засол, отваривая. Это если не сыроежка, эти можно сразу жарить, с коричневой шляпкой они тоже есть.
Крайне маловероятно, что не съедобный.
Остальные ответы
Chilly Willy Оракул (59797) 5 лет назад
Не знаю но по приметам съедобный 100% ,на жарёху типа сыроежки пойдёт, можешь есть.
Бедные Украинцы, с голодухи собирают грибы у Чернобольской АЭС .
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
рядовка смотри в интернете есть и ядовитые или тополиная- только солить после отваривания или желтобурая после отваривания можно жарить и солить
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187793) 5 лет назад
попробуйте лизнуть... если горький то это валуй....
Igor Y Просветленный (31957) 5 лет назад
Качество фото не позволяет дать однозначный ответ. Если мякоть гриба не горькая на вкус, то это сыроежка, если горькая, то - засыхающий валуй.
Не бойтесь кусать, даже для этого фото опасных для жизни в СНГ грибов нет