У меня был отчим но спился и умер в 56. когда они жили я жила отдельно от них в другом городе -потому что с

12 34 Ученик (11), закрыт 5 лет назад
отчимом у нас жесткие отношения. Он умер я случайно узнала и приехала жить к маме навсегда раз его больше нет. Она живет одна.
Вот уже несколько месяцев живу. на могилу не ездили она где то очень далеко.
Вот сегодня снится сон будто мы как в предбаннике и он такой веселый как при жизни просит меня что то сделать.
Так как отношения у нас с ним были из ряда вон и я знаю что он умер -на столе были иконы. я схватила одну и как щитом тычу в него какую то молитву сказала не помню.
Он начал уменьшаться скукоживаться упал на лавку и сгорел. Но с другой стороны ко мне идут его же только четверо черные как арапы. то что горел наверное.
Один взял меня за горло взади. Я говорю -ты что хочешь меня убить? Он как и при жизни его стиль тихо мне в ухо ласково -И убью маленькая моя. в нужное время. Тут уж я захотела проснуться.
Что мне теперь делать он меня и в жизни душил -мать отодрала. Может его злит что я живу в его доме . мать живет у него доставшееся по наследству. Я в его комнате живу.
Мне снились и раньше плохие сны но молитва помогала. а тут нет! ни икона ни молитва ни помогла. Он то сгорел но как горыныч с другой стороны появилось его еще четверо.

Что мне делать что бы он оставил меня в покое. чем умаслить его. Я то на него зла не держу и не ненавижу. Но я мнительный человек то что он убьет меня в нужное время впечатлило.
Что делать!!
Да скажу почти все вещи его мать выкинула. на могилу не ездим -час добираться.
Лучший ответ
Светлана Оракул (57687) 5 лет назад
Сами на исповедь сходите. А за усопшего молиться надо, если приснился. Заказать сорокоуст об упокоении (если был крещён, если священник был на похоронах и провёл чин отпевания), помолиться дома на домашней молитве за усопшего (Молитвослов в помощь). Можно подавать милостыню во оставление грехов усопшего. Страхов себе не выдумывайте. Сны толковать не надо, а то бесы вам ещё не такое начнут показывать.
Дмитрий БуторинУченик (122) 5 лет назад
Светлана, ты чего такая верующая?? Может испугалась чего? Может бесов, хотевших забрать твою душу в ад видела вот и перепугалась, тебя торкнуло верой из страха огня вот ты теперь так точно и подробно веришь и инструктируешь других. А вообще, Света, в жизни трахаться надо, брать от жизни все пока есть возможность, а то потом может и не быть. А быть такой верующей и бояться даже шаг ступить в сторону греха это скучно и грустно. И потом где гарантия что ты не попадешь в ад будучи такой при жизни прилежно верующей?? А вдруг?? И сидеть вот так, ничего не беря в жизни и не развлекаясь, это глупо и убого, только надеясь что я же наверно лучше этих всех грешников, которые всю жизнь находятся в пучине греха, я то лучше, я исправилась, авось Бог меня-то спасет, вероятность-то больше, Света, да?
Светлана Оракул (57687) Спасибо, что волнуетесь за меня. У каждого в жизни свой путь. На вопросы о вере ответы на сайте: azbyka.ru.
Остальные ответы
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
ОДИН РАЗ СЪЕЗДИТЕ НА МОГИЛУ- И ВСЕ
olga Оракул (93811) 5 лет назад
ездить на могилу - ничем не поможет... Закажи в церкви молебен заупокой...
MARINA MITRI Гуру (2568) 5 лет назад
сходите в церковь- поставьте свечу за упокой. Напишите за упокой записку. Святой воды- попрыскайте в комнате и читайте молитвы отче наш и умягчение злых сердец. Поедьте на могилу - купите цветов любых. Поговорите с покойным. Оставьте конфеты или откуп любой. Попросите пощение. И у вас всё будет хорошо. Если вы это не сделаете- можно иметь разлад в семье. Некоторые люди болеют психическими растройствами.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
.."откуп"? "попрыскайте"?

вы религию используете как попытку колдовства, чтоли? это тяжкий грех, использовать так святыни и мусорить на местах захоронения,

а квартиры освящает священник, или окропляют водой с молитвой соответствующей, а не обрабатывают, как помидоры от тли.
Alla A Искусственный Интеллект (180377) 5 лет назад
Доверьтесь Отцу Небесному как дитя. Спасение человека в обещаниях Бога живого. Бог любит и желает спасти человека, вы ему дОроги. Поверьте тому, что ОН говорит.
А с отчимом уже поздно, раз умер. Сны ничего не значат, на могилу ездить нет смысла (вы же не язычница). О пьяницах в Евангелии все конкретно сказано. Никому не переиначить.
Санек САН Искусственный Интеллект (306743) 5 лет назад
Вам просто нужно покаяться в грехах и всем сердцем уверовать во Христа а не в иконы и прочие идолы. Пока вы неверующая вас будут атаковать бесы, и может быть даже доведут вас до самоубийства, так как сейчас вы не имеете от них Божьей защиты. Знайте Бог любит вас и ждёт, когда вы придете к Нему, оставив этот мир греха и порока и посвятив Ему всю свою жизнь без остатка...
AirplaneМыслитель (8099) 5 лет назад
Иконы не являются идолами.
Почитай, что такое идол.
Икона, это образ святого.
А идол, это ложное божество.

Зырин Николай Оракул (69874) 5 лет назад
Если хотите чтобы Господь вас хранил, то обращайтесь к Нему, а не к иконам, которые в Библии названы мерзостью и заклятым, т. е проклятым.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф. 11:28)
12 34Ученик (11) 5 лет назад
я читала о житие святых и один был исцелен после лобызания иконы Божьей матери.

еще один святой взят ангелами в рай -умер прямо на коленях с поднятой рукой собираясь перекреститься. перед иконой святой Богородицы -Умиление.
Зырин Николай Оракул (69874) Читать нужно Библию, а не житие "святых". Кто говорит правду Господь Бог в Библии и лживые люди? Решать вам, но последствие вашего выбора скажется в вечности. 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим. 1:22-25) Господь оставляет таких людей, это ЗАКЛЯТОЕ!
12 34Ученик (11) 5 лет назад
в Церкви всященник рассказывал о иконе Богородицы в каком то месте что когда ее опускают все бесноватые начинают орать не своими голосами.. а вы говорите иконы -религия.
Зырин Николай Оракул (69874) Господь сказал, что и буква из закона не прейдет. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20:4-6) Как священник м. б. служителем Бога, если противоречит Христу? 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
AirplaneМыслитель (8099) 5 лет назад
Иконы не являются идолами.
Кумир, это языческий бог, а не
икона. А икона, это образ, и они
не осуждаются в Библии.

Зырин Николай Оракул (69874) 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20:4-6) 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор. 7:19)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215684) 5 лет назад
Прости его.
Проси прощения.
Сделай очищение всего дома и двора.
Rose Ученик (113) 5 лет назад
Сходить на приём к психологу, или же посовещаться с родными.
Знайка Оракул (95717) 5 лет назад
На исповедь к батюшке. Он скажет, что делать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396900) 5 лет назад
Освятить комнату, подать молебен за упокой его души и сходить на могилу. А приснится послать его во сне подальше.
Airplane Мыслитель (8099) 5 лет назад
Помолиться и поставить свечку
за упокой. Ну и прости его.
Источник: Время ответа 11:59 12.08.2018
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 5 лет назад
1-надо всем в храм идти на исповедь, причастие! 2-отслужить по нему панихиду!
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) 5 лет назад
Судя из сна -есть чувство вины перед ним. Спросите во сне у него чем ему помочь, чтобы успокоился и отстал.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Страхи во сне означают освобождение подсознания от старых комплексов. Скоро все пройдет и забудется. Самого доброго!
ГЕННАДИЙ АХМЕТГАЛИЕВ Профи (602) 5 лет назад
ВЕРОЯТНО ВАМ ЛУЧЕ УЕХАТЬ С ТОГО МЕСТА ГДЕ ОН ЖИЛ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЕГО ЭНЕРГЕТИКА БУДИТ ПОМОГАТЬ ЕМУ ПРИХОДИТЬ К ВАМ И ПУГАТЬ ВАС ПО НОЧАМ НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ НОВОЕ МЕСТО БЫЛО С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ - ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛИБО НОВОЕ МЕСТО ЛИБО С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ ЛИБО СТАРОЕ НО В НЁМ ЖИЛИ ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. И ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД СНОМ И УТРОМ ОТЧИЙ НАШ. УСПЕХОВ.
Я Вестница Мастер (1468) 5 лет назад
Съездите на его могилу и если что-то почувствуете неладное, то нужно съехать! Продайте дом и уезжайте! Его душа могла остаться там и теперь, так как вы его не видите и ничто ему не мешает, он и вправду вас может убить!
Поверьте, лучше вам уехать, с таким не шутят!
Sander Reinbenbah Мастер (1525) 5 лет назад
Эмоции противоположны сознанию; вы долгое время на эмоциях.. - остыньте: ибо нет вины
вашей в том, что муж вашей матери уверовал в безнаказанность! Знайте: всему есть своё
время (злу, греху - непротивлению, терпению) и время всякой вещи под солнцем (вещи бывшего
мужем вашей матери вынесите и сожгите) - случай. Этот ныне для вас с матерью...
A. Мыслитель (8163) 5 лет назад
А я вообще не верю в такие вещи.. все отметаю и не заморачиваюсь. Это называется ЛОЖНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. в мелицине . Просто не думайте ни и чем.. Прошлое -это закрытая книга. У вас в подсознании, зто прокручивается а в снах вылезает фантастика. МОЗГ ОН ТАКОЙ )) нИКТО НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ВИНОВАТ.. Жизненые ситуации бывают разные.. ну и что, Было и сплыло. Забудьте и живите спокойно..
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109953) 5 лет назад
Да, отношения ваши были никакими. Не переживайте. Вы пытаетесь избавиться от этих воспоминаний жизни. Ваши сны это подтверждают. Помяните ненавистного отчима с чистым сердцем, простите его, что ли. Вам станет легче.