Пусть дан чертёж проволоки длиной 100 мм и незначительного диаметра, изогнутой в середине плавно, радиусом 10 мм...
...Стороны образуемого ветвями проволоки угла продолжены до пересечения в точке М. Указаны размеры МА= МВ= 53 мм, где А и В - концы проволоки. На чертеже приведено также значение угла, но оно стёрто, читается только окончание: ...35'. Прошу восстановить значение угла.
Ремейк задачи про Луну и нить?
35 минут значение угла может быть 10 радусов 35 минут, так--же может быть 100 градусов 35 миут
Данных для расчёта или прямого построения недостаточно. Потому - решай уравнение.
Тебе нужна пружина?