Помогите! Хочу обновить BIOS на материнской плате ASUS Rog Strix Z370 F-Gaming, но выдаёт ошибку, хотя скачал с оф сайта

Ice Creem Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Ошибка: Выбранный файл не является надлежащим BIOS
Дополнен 5 лет назад
Дополнительные вопросы:

1. Как разогнать процессор core i7 8700K? Какое напряжение, вольтаж выставлять и какие ещё параметры нужно изменить?
2. Сколько нужно поставить напряжения на оперативную память, чтобы она завелась на частоте 4400 как указано в поддержке материнской платы, а не на 3600 по дефолту как стоит у меня?
3. Как работать с LLC (Load Line Colibration)?
4. Какие ещё параметры надо знать чтобы разогнать процессор хотя бы до частоты 4.8?
5. Можно ли разогнать процессор без скальпа и нанесения жидкого металла?
6. И ничего не сломает не сгорит? Потому что комплектующие с КомпютерЮнивёрс куплены были.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 5 лет назад
Обзор и тест материнской платы ASUS ROG Strix H370-F Gaming

https ://oclab. ru/obzory/obzor-i-test-materinskoj-platy-asus-rog-strix-h370-f-gaming/
Источник: жмите ссылку, постирав с неё пробелы
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280704) 5 лет назад
распаковал? извлёк из папки? на флешке только файл биоса?
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Да только файл биоса
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280704) флешка в фат 32?
... Просветленный (40940) 5 лет назад
Ты архив скинул на флешку видимо. А надо файлик один из архива
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Нет я скинул чистый файл бе архива. перед тем как обновлять Биос я всё распаковал и делал по инструкции.
badsamsson Оракул (64647) 5 лет назад
А ты его распаковал? И через что обновляешь. Последний - 1002
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Да распаковал. Обновляю через флешку как писали на многих форумах.
badsamsson Оракул (64647) флешка FAT32?
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59037) 5 лет назад
брось эту затею пока не получил кирпич https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1008279/
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
в смысле не получил кирпич?
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59037) это когда материнка больше не подает признаки жизни
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Все оверклокеры и ютуберы показывают нормальный разгон и ничего у них не ломается. Даже читал у в комментариях у некоторых пользователей на ютую разгоняли без проблем на частоте 4.7 или 4.8 и было нормально.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59037) а причем здесь разгон
СтасON Мастер (1129) 5 лет назад
не ошибись с ревизией материнской платы и шей через встроенный в BIOS прошивальщик
Poma NNN Профи (616) 5 лет назад
флешка форматирована в ФАТ32 ?? у меня из-за НТФС не получалось
Светлана Фурс Ученик (185) 5 лет назад
зайди на оф. сайт и посмотри
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Что именно ты скачал? В мат. платах от Asus есть функция обновления через интернет из под самого BIOS, если уж не смог скачать нужный файл, просто запусти Ez Flash в BIOS'e.

1. Инструкций по разгону в интернете 100500, он ничем не отличается для разного оборудования. Напряжения, частоты надо подбирать под каждый экземпляр разгоняемого оборудования, учитывая температуры, систему охлаждения.
2. Память будет работать на заявленных частотах, очевидно, у тебя это 3600. Надо указывать модели того, о чем спрашиваешь. Что касается разгона - см. пункт 1.
3. Никак или выбрать нужное значение.
4. Зависит от того, что ты уже знаешь, см. пункт 1.
5. Можно хоть даже без кулера, но каков будет результат? См. пункт 1.
6. Скорее - нет, сейчас слишком много защиты везде "пихают" от таких вот "оверклокеров". Убить что-то современное разгоном по-сути невозможно, а вот сократить срок службы, крутя что попало наобум - вполне.

Если уж задаете вопросы, то задавайте конкретные вопросы, указывая в подробностях что именно делаете, с каким оборудованием (модели) и что конкретно происходит не так.
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Пункт 2 то есть если материнка поддерживает частоту 4000, то запуститься на 3600? Модель G.Skill Trident Z 16GB DDR4 4400 CL19 (2x8GB) 16GTZKK
Пункт 5 - Чтобы после скальпа температура упала на 15-20 градусов при разгоне процессора.

И я делал всё по этому видео что скажите жду ответа

https://www.youtube.com/watch?v=TS7ZkRSh8Dg
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Если мат. плата поддерживает частоту ниже, чем память, то запуститься на какой-то из частот, которые поддерживает мат. плата. Т. е. в твоем случае она запустила ОЗУ не на максимально возможно частоте, а на 3600 - что иногда бывает, тут надо руками в BIOS проверить, есть-ли XMP профиль с частотой 4000 (раз это максимальная поддерживаемая мат. платой), а если нет, тогда вручную выбрать эту частоту, но тут еще надо свериться с напряжениями из XMP профиля, если для частот свыше 4000 нужно напряжение выше стандартных 1.2 вольта, нужно будет поднять и напряжение вручную, иначе ПК может не запуститься или работать с ошибками (а может и все ОК будет, а чем ниже напряжение - тем лучше). Насчет второго не понял.
Red Искусственный Интеллект (157153) 5 лет назад
сайт российский ?
топай на забугорный .
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) 5 лет назад
проверь может плата у тебя имеет не ту ревизию
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
В смысле не ту ревизию? Как ревизия влияет на разгон процессора?
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) все с тобой ясно не лезь не знаешь элементарного
Карина Костилина Ученик (228) 5 лет назад
Я сначало скачала с оф сайта Ноутбука идентичную версию БИОС установленную на ноутбуке. Распокавала и запустила. Потом поочередно обновила до последней версии. Попробуй так же обновить на ту же версию какая стоит. Она устраняет ошибки в биосе.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 5 лет назад
Расширение файла БИОС должно быть правильное, переименуй. Правильное *.rom (ROM), и обновлять из БИОС.
Кузя Знаток (388) 3 года назад
Нашёл где спрашивать. Есть куча специализированных форумов по разгону - тебе туда нужно.