Артём Бобровских Профи (502) 5 лет назад
Оооо здесь всё не так просто.... Начнём с плюсов ноута: Компактность, удобство, возможность использовать где угодно и как угодно. Минусы: слабая производительность в отличие от пк, нагревается, стоит на равне с топовыми пк, но слабее, зависит от батарейки, иногда может быть неудобен, невозможность заменит испортившиеся комплектующие и невозможность подобрать по удобству монитор, клавиатуру, тач-пад и т. д . Плюсы пк: мощный, без ограничений, удобен для игр, дешевле если брать от мощности ноутбука, возможность всегда улучшить, Легкость в обращении возможность подобрать всё дял себя (монитор, клаву, мышь, подсветку и т. д). Минусы: огромный из-за чего нельзя носить с собой, прикованность к стулу, Занимает много места. Теперь насчёт выбора между этими двумя. Во-первых компьютер слишком дорогой и бесполезный с 8700 и 1070 за 80к? если самому такой собрать выйдет 70-75к, а за 5к можно купить и кулер неплохой и корпус. Ноутбук дорогой, но слишком слабый, если брать ноут надолго и игровой то меньше чем за 100к смысла нет. ибо он быстро устареет и игрушки тянуть не будут, в плане игр пк лучше, главное собрать самому, чтобы вышло дешевле, да это трата времени, но выгодно если кошелёк большой то переплачивай 5к и не трать нервы, опять же на твоё усмотрение. Так же не мало важным фактором играет то, будешь ли ты часто переезжать или часто работать, тогда ноутбук будет намного выгоднее и полезнее. Дальше выбирай сам, я бы выбрал пк так как не переезжаю, а в игры играть. Ещё могу посоветовать если выберешь ноут, то для игр, бери ноут от MSI они неплохо охлаждаются и долго проживут. Если ты планируешь играть в такие игры как танки, кс го и дота то ноут тоже более привлекательнее
AseksinoverПрофи (585) 5 лет назад
спс :*
Артём Бобровских Профи (502) нез :)
Остальные ответы
Артём Назаров Гуру (3369) 5 лет назад
Ноут как по мне смотрится привлекательней, ибо комп с 8700 и материнкой на Н310 чипсете за 80к вообще никуда не годится.
AseksinoverПрофи (585) 5 лет назад
а ноут за свою цену нормальный?
Артём Назаров Гуру (3369) Ну как по мне цена ему 65-70к, но всё равно идёт + наценка за бренд.
Владислав Р Знаток (274) 5 лет назад
Если нужно что-то компактное - бери ноут, если нет - комп

P. S. если самому собирать комп, то выйдет дешевле
el_renegade Мыслитель (9398) 5 лет назад
игровые ноуты существуют, возрадуйтесь, называются они mci. Всё остальное урезанное гавно с плохим охлаждением которое сломается со временем и деньги пропадут либо не даст нужной производительности. Для топовых игр только стационарный комп, для игр типа дотки или танков можно и ноут недорогой купить, покупать этот ноут трата денег
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229786) 5 лет назад
Ноутбук хороший, как раз из тех, чей бренд лично мне больше всего нравится. Сам сейчас юзаю с АСУСа. Но если вы планируете активно гонять игрушки, то я бы лучше присоветовал купить стационарный ПК, ибо на ноутах не все игры идут хорошо. А если вам важна мобильность, то ноутбук - как раз то, что нужно.