Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Любопытный ли вы человек? Насколько вы пытливы

горизонт событий Оракул (81435), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 176 чел
Варианты ответов
14
29
46
47
40
Комментарии
Вячеслав КраевМастер (1763) 5 лет назад
Любопытно спросить, зачем этот опрос?
горизонт событий Оракул (81435) узнать насколько сейчас люди любопытны!
КурьерИскусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Устроены так люди ...
желают знать)
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308894) 5 лет назад
любопытный, но не болтливый
_Slime_ UnicornУченик (159) 5 лет назад
Средне, наверно.
Татьяна УстюжанинаПросветленный (29996) 5 лет назад
между пытливым умом развитого интеллекта и вездесущим любопытством, имеющим желание лишь увидеть первым и доложить всем - огромная разница.)))
FERRЗнаток (261) 5 лет назад
+ к 17
Валерий КрасниковМудрец (15737) 5 лет назад
"Хмурое утро". Лева Задов: "Менще спращивай, Менще иртерэсуйся".
Лёва там карикатурный. В реале он был довольно образованный человек. Хоть и здоровый, собака!
МилославскийИскусственный Интеллект (222261) 5 лет назад


Мы боимся ошибиться. Но мы можем научиться использовать ошибки для будущих достижений.

Один из способов – изучение чужих ошибок. Вместо восхищения тем, чего достигли успешные предприниматели, и рассмотрения пути к удаче, сосредоточьте внимание на неудачных эпизодах в их карьере.

Чарли Мангер, инвестиционный советник Уоррен Баффет, анализирует чужие ошибки и избегает неразумных решений других компаний, которые создали большие проблемы. Он собрал коллекцию ошибок, совершенных другими.

Но стоят ли внимания чужие неудачи? Разве мы не можем учиться на положительных примерах? Нет, нельзя научиться, если ограничиться примерами достижений. Профессор Рой Baumeister и его коллеги утверждают, что на самом деле большему можно научиться, изучая негативную информацию.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (200913) 5 лет назад
Пытливый ум и любопытство разные понятия.
если истории интересные вдохновенно расказывают типо сплетни но без передачи данных либо сказки
nAInaМудрец (10327) 5 лет назад
так любопытна, что порой спать не могу))
ЖизньПросветленный (28032) 5 лет назад
Достаточно, если мне это нужно.
фонк дрифт я хасанюМыслитель (9117) 5 лет назад
ну вообще я любопытен по абсолютно нелепой и тупой хрени
а вот в плане новостей и вообще саморазвития - я полный ноль по любопытству
ну я принципиально заставляю себя что нибудь смотреть и как то смотреть на новые для себя области
ибо я знаю что мне это поможет по жизни и мне станет интересно, поэтому тут лучше стараться быть любопытным и не ограничаться
Ольга ЛайсМудрец (13548) 5 лет назад
Мозг людей и животных устроен таким образом, что мы получаем удовольствие от изучения новой информации. Любопытство помогает уменьшить неопределенность и сделать верный выбор. С детского возраста людей привлекают новые объекты и новый опыт.

Острое желание узнать «что это?» и «почему так?» являются необходимым этапом развития человека. Любопытство — это движущая сила познания и новых открытий. Однако праздное любопытство зачастую приводит к бесполезному времяпрепровождению: «интересно, чем закончится этот дурацкий сериал?» или «что там за видео, которое покорило весь интернет?». Подобное любопытство может стать «убийцей» времени и способом отвлечения от срочных и необходимых дел. Однако даже праздное любопытство может принести пользу или привести к замечательному открытию.)
₩€Ученик (109) 5 лет назад
пытливость ума обратно пропорциональна тяготению к выпытыванию и пыткам, чот магнитное в отталкивании есь.
Альфред ХачатурьянУченик (142) 5 лет назад
Я - доктор Биологических наук, кандидат химических наук, Изобретатель СССР. И всё это от любопытства.
Андрей АндрейПрофи (659) 3 года назад
любопытно