Напряжение в сети квартиры колеблется от 245 до 260 вольт, это вообще нормально?

За всю жизнь ни разу ничего не сгорало как не странно, да и вообще я только недавно интереса ради решил померить вольт-амперметром, и охренел увидив значение 263 и ниже до 245,наперво решил что вольтметр гонит, взял у знакомого другой, те же самые значения, как у меня до сих пор всё работает?

У нас по ГОСТу вроде бы предел – 253 вольта. 260В – что-то многовато. Дорогостоящую технику типа компьютера, телевизора – лучше защитить стабилизатором (выравнивает напряжение, а при превышении – отключает его подачу) или сетевым фильтром Pilot X-Pro (отключает подачу напряжения при превышении предела). А если регулярно напряжение выше российских пределов, то есть смысл обратиться в управляющую или энергоснабжающую организацию.

В России 230 вольт! Завышенное напряжение, сокращает срок службы электроники и бытовой техники.

импортная техника рассчитана на напряжение 240 вольт +-10% от номинала.

Добрый день. Да, напряжение немного повышенное, но если не поднимается выше 270 В на длительное время, то электроприборы будут работать. Приборы, имеющие сертификацию ЕС и Евро-Азиатского Союза должны быть рассчитаны на напряжение 220-240В при частоте 50-60 Гц. Т.к. 220 и 240 В - это номинальные значения, то допускаются некоторые отклонения от них, обычно это 5 или 10% (+/-10...20 Вольт), нужно смотреть в паспорте к прибору. Главное, чтобы не было резких перепадов напряжения вверх и вниз, это видно по подмигиванию обычных ламп накаливания.

Если измерительный прибор точно исправен и батарейка питания "свежая", то возможно где-то рядом просто "отгорел 0".
Звать местных электриков, пусть ищут причину и ремонтируют.