Почему на рынке сливки дороже сметаны?

Толя Волк Мастер (2241), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Потому что натуральные сливки остаются сливками полдня-день, а затем превращаются в сметану. Которую можно продавать уже несколько дней.
У нас, кстати, по одной цене продают.
Остальные ответы
ri riri Гуру (3722) 5 лет назад
так было всегда- и не только на рынке
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
Сливки сложнее реализовать, у них срок хранения ограничен, поэтому и дороже (речь идет о свежих) , пастеризованные сливки длительного хранения тоже более чувствительны к температуре, чаще сворачиваются, поэтому и цена выше - много списаний