Что такое сепараторная сметага?

Толя Волк Мастер (2241), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Это лучшая сметана. Молоко пропускают через сепаратор. получаются сливки. Вот эти сливки загустевая и есть сепараторная сметана.
Есть еще один простой способ получения сметаны - кастрюля с молоком оставляется при комнатной температуре. Молоко скисая расслаивается на две фракции, сверху сметана, внизу простокваша. Эта сметана хуже, более жидкая и более кислая, похожа на магазинскую.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242072) 5 лет назад
есть деревенский гладышковый способ снятия сметаны с кислого молока. Но проще сепарируют сливки и сквашивают в сметану
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
молоко пропускают через сепаратор - получаются сливки - их можно заквасить и получится сметана
Almusha ))) Мастер (1645) 5 лет назад
домашняя сметана пропускают через сепаратор
Almusha )))Мастер (1645) 5 лет назад
молоко имею ввиду