Как выбрать сметану?

Толя Волк Мастер (2241), закрыт 5 лет назад
Покупаю сметану на рынке. Одна с ложки течет а вторую накладывают как мороженое. Мне сказали что течет это свежая а ту что накладывают это закисшая. Так ли это?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Ту что накладываю не закисшая, а просто загустевшая. Закиснет она гораздо позднее. Через несколько дней. А так всё верно.
Остальные ответы
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
жирность, и конечно могут намутить всякого. Лучше от хорошего производителя. Если базар, то это сложное дело со сметаной, только если вы хорошо знаете продавца.
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Да это правда. Свежие сливки, сметана жидкие. День два она загустевает. Странно что вы сами этого не заметили.
Толя ВолкМастер (2241) 5 лет назад
я сам городской а деревенской сметаны не ел. То что продается в магазине не знаю даже как назвать