I7 8700k в стресстесте 100 градусов

Павел Ронжин Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
I7 8700k без разгона, куллер 140 tdp, темпе в простое 45, в стресстесте 100 и тротлинг, купил неделю назад в магазине, чего делать?
Голосование за лучший ответ
ГлавСборщик Просветленный (43548) 5 лет назад
Ахахаха)) То чувство, когда познал всю мощь интела, его частот, и спермы под крышкой) Меняй на райзен, или скальпируй, иначе у тебя так будет не сейчас, так через годик. Раз температура высокая, неси, может заменят (не факт).
Александр Ильичёв Просветленный (32929) 5 лет назад
в гарантию. Обычно i7 8700k в стоке так не нагревается с заводским термоинтерфейсом.
Молот Ученик (209) 5 лет назад
В стресте всегда высокая температура
Павел РонжинУченик (140) 5 лет назад
Да это понятно. Но в простое 45, когда должно быть 30-35
В простое 35-40 должен быть но 45 тоже не так плохо
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Это ж Intel, что ты хотел? Они все так греются - в интернете поищи и проверь это. Конкретно 7700 и 8700. Но в играх он у тебя выше 80 вряд ли греться будет.
Dogy Mem Мудрец (11386) 5 лет назад
У i7-8700K 95 Вт ТДП только на частоте 3,70 ГГц, а он бустится до 4,30 ГГц, и ты удивляешься, почему эта печь так греется?
Павел РонжинУченик (140) 5 лет назад
И сколько должно быть тдп у кулера?
Dogy Mem Мудрец (11386) Скальпируй свою печку и радуйся, а лучше вообще не покупай процессоры с термокончёй
Shadow Dargon Оракул (63699) 5 лет назад
чего делать?

Скальпировать процессор! вот ссылка на прибор для скальпирование https://rockitcool.myshopify.com/products/rockit-88?variant=44400564813
Вася М Гуру (2932) 5 лет назад
Проц очень жаркий сам по себе. К нему не стоит покупать дешманское охлаждение, нужен мощный кулер.
Как вариант, можно сменить кулер. И натыкать в корпус больше вентиляторов. Если у вас плохая продуваемость в корпусе, то комплектующие будут греться сильнее.
Если не поможет, то проц можно скальпировать. Но делать это нужно очень аккуратно, ибо можно его убить. Если руки растут из жопы, то печалька.
А вообще, если вы планируете гнать проц, то его всё равно придётся скальпировать, ибо с соплями, которые у него под крышкой, заниматься разгоном лучше не стоит.
Игорь Медунецкий Мастер (2339) 5 лет назад
производитель процессора не тестировал проц в стресстестах. яб если был производителем, я бы создал проц, провёл бы стресстесты (8D моделирование, стресспроги, игры, фильмы (HD,4K) на одной платформе (видеокарта+ОЗУ+SSD(HDD))и если бы результаты были положительными, проводил бы стресстесты на другой платформе (в другой комбинаторике) и т. д., если все стресс тесты были положительными, производил бы линейку процов дальше