Чем обработать днище авто изнутри и снаружи по голому металлу?

На авто переварено дно и пороги. Просто битумной мастикой на голый метал, как мне сказали, нельзя. Нужно по идее сначала грунтовать металл а потом уже обрабатывать. Я еще слышал про какое-то пушечное сало. Вот его как наносить я хз, нужно под него что-то или нет. В общем нужно узнать что и в какой последовательности наносить.

береш на массу продукта! Е
50 ;смазки
40 гудрона
10 герметика любого....
и вариш в котле до растворения.
потом кистью по чистому кузову. все.

Грунтовать не надо - скорее всего, отвалится потом вместе с антикором.

Холодным цинком всё обработать и пушсала расплавленного во все щели налить

на металл наноси кислотную мастику

строго все по науке. грунтовка, краска, лак. снизу на днище что-нибудь для защиты ЛКП от сколов. профит.

все, что принципиально отличается от этой схемы - мертвому припарка - зацветет на следующий год, а еще через год появятся нетехнологические отверстия.