Если экстраверты страдают психологической зависимостью от своих приятелей, что зачастую вовлекает их в разные (вн.)

Valeria T Высший разум (633248), закрыт 5 лет назад
неприятные ситуации, то почему считается, что экстравертом быть лучше, чем интровертом?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 5 лет назад
Потому что экстрвертам плевать абсолютно на любые неприятности, они их переносят свободно, совершенно не расстраиваются за них, а нам интровертам неприятности намного тяжелее переживать, лично я интроверт и меня очень легко расстроить и я из-за абсолютно любой мелочи могу расстраиваться и даже плакать два дня и более. Проще говоря интроверт в себя всё впитывает как губка, всё держит внутри себя, потому им быть намного сложнее и тяжелее, по себе это отлично вижу. А также у интроверта ограничено здорово общение с людьми из-за ненависти шумных компаний.
Поэтому лучше быть экстравертом и ни что не реагировать, чем интровертом, любые расстройства здорово подрывают здоровье.
Источник: Как-то так...)))
Valeria TВысший разум (633248) 5 лет назад
Я тоже раньше плакала, а теперь не могу. Меня за это очень сильно наказали. Сейчас никто не знает, что я чувствую.
Галина Высший разум (2333081) А я так и расстраиваюсь и и плачу из-за любой мелочи.
Макс ПреторОракул (68140) 5 лет назад
Зато ты по природе более вдумчив и сосредоточен. Только такие люди могут долго концентрироваться на проблемах и находить решение. А чтобы не принимать близко к сердцу мелочи жизни, достаточно с ними разобраться и понять, что это действительно есть лишь мелочи. Попробуй потренируй свои нейроны http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Удачи!
Галина Высший разум (2333081) Согласна абсолютно с Вами, но однако везде есть свои плюсы и минусы.)))
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (5603) 5 лет назад
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
Дмитрий Буторин Ученик (122) 5 лет назад
Ну потому что, бро, экстраверт общительный, он неминуемо получает удовольствие от общения, он счастливее, успешнее, общительные люди успешнее, они больше знают информации, цепляются за нее, у них больше связей чтобы устроиться в жизни, чем у необщительных, у необщительных грустная жизнь и окружающим они кажутся странными, а странность пугает и отталкивает
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 5 лет назад
Потому что экстраверт, обязательно болтает о том, о чём он думает, а у интроверта - что там на уме, неизвестно. Стало быть для окружающих он потенциально опасен. По этой причине, людям внушается что экстравертом быть лучше.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Экстравертивность - это психологический тип, а не зависимость. В зависимость попадают слабые личности. Слабость личности - это отсутствие собственного стержня с комплексом целей и ценностей. Экстраверту легче живется, так как он лучше связан с внешним миром и может и подпитываться от него, и сбрасывать стрессовую энергетику. Это как аккумулятор. Если он стоит на машине, то живет долго (экстраверт), если его оставить в гараже на пару месяцев, он "сдохнет" (интроверт). В чистом виде ни один тип не существует.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
я не страдаю - я наслаждаюсь общением
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
у их такая сушность просто.
Свет Оракул (71150) 5 лет назад
Экстрасенс так же как интроверт может быть зависим, а может и не быть.
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
ну типа очень хор налаживать контакты с окружающими - просто классные пацаны. а эти с зависимостями это генетический мусор - ими хор пополнять тюрмы и дурдома. но если в не в серьез то все это полная гнуснать. они все почему то нужны, а почему никто не знает. природа умнее всех
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 5 лет назад
лучше просто быть простым и нормальным
Shine Оракул (68296) 5 лет назад
Потому что экстраверты могут большего достичь.. я так считаю.
Лора Оракул (84667) 5 лет назад
это типа с кем лучше дружить : с Винни-Пухом экстравертом или осликом Иа интравертом..))
Лично мне больше импонирует ослик))
Винни очень много, а нытье Ослика философское;))
~ Наташа ~ Оракул (68954) 5 лет назад
потому что двигаться лучше, чем вечно тормозить
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Из двух зол выбирают ...
Источник: Меньшее ...
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
Кем считается?
Мы разные...
У нас одна природа, но интеллект расширил границы сознания и подсознания до индивидуального восприятия...
Никто не лучше, и не хуже...
ПРОСТО РАЗНЫЕ..
Давайте учиться жить в современном мире глубокой индивидуальности во всём, в котором нет общих для всех решений, единого образа жизни, и одного критерия оценки...
давно прошло время - стереотипов, шаблонов, замшелых устоев...
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Кто такие экстраверты? Экстраверты во главу угла ставят общение с другими ...Они готовы поделиться всем: деньгами, советом, психологической поддержкой. ..Зачастую экстраверты не способны хранить секреты: ни свои, ни чужие. Учитывайте это, если решили излить душу стопроцентному экстраверту.
https://www.sunhome.ru/psychology/111549/amp
Константин Дауб Оракул (85053) 5 лет назад
Если человек страдает, то он уже имеет неприятную ситуацию.
Sharon Moore Мастер (2387) 5 лет назад
Особенно если экстраверты сангвиники, то они такие сволочи. Еще похуже холериков.
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Экстраверт умеет выпускать эмоции.