Могут ли российские вина конкурировать с западными по критерию качество? Подумайте.

Shine Оракул (68296), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81383) 5 лет назад
Ну-ну) Французское вино делают вашу байду всеми способами, самыми извращенными.
А СПрофи (577) 5 лет назад
в мечтах хохлов, проебалтов и прочих недоразвитых если только..
Пьяный мастер Оракул (81383) Не люблю российское вино- сразу хохол, ну ты недоебок...
сергей анк Оракул (64710) 5 лет назад
Легко. Только русское вино называется самогон.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Давно многие импортные переплюнули. Крымские, Массандра
Пьяный мастерОракул (81383) 5 лет назад
Это да, но тут еще выбрать надо, если речь о домашнем вине, никогда не везло с ними
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Английская королева, на чей стол идут оттуда вина, думаю, разбирается в винах. И для нее явно выбирают не ахти что. И точно не домашние. А с домашними я делал по рецепту для ленивых - на 10 литров 2-2,5-3 кг ягод (яблоки делал из сока, а виноград забивал целиком бутыль и разминал в ней, чтобы сок дал) помять их, потом 2-2,5-3 кг сахара разводится водой, сироп заливается и под затвор на месяц, на полтора, на два. Очень понравился, учитывая, что в любой момент мог в командировку уехать на неделю, а то и на две, на три. "Неудачным" было только из тутовника в первый раз. По началу компот компотом. Но когда оно выстояло до НГ, оно так заиграло
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 5 лет назад
Маленький нюанс, вопросик ответный
о каких Российских винах идет речь?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 5 лет назад
хабаровские вина до революции первые места занимали в Париже. а большевики и райка горбачева на корню убили российское виноделие
сергей анкОракул (64710) 5 лет назад
))))))))))))))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) (((((((((((((((((((
, Оракул (96006) 5 лет назад
"Русское вино - новый тренд на российском рынке. Стоит отметить, что с каждым годом качество российских вин неизменно растет." - растёт... ключевое слово.

"Сейчас купить русское вино можно во всех крупных супермаркетах и винных бутиках, но лучше всегда обратиться за покупкой напрямую к производителю или к дистрибьютору." - куда обратиться, зачем, что не так в супермаркетах? Зачем мне это как простому обывателю?.. я хочу - пришел-купил-ушел....

http://expert.ru/expert/2016/49/chestnoe-russkoe-vino/

Ответ: думать тут нечего, рано думать ещё, время покажет
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 5 лет назад
Нет. сотни лет лучшие вина были в Европе и так и будет .конкуренция им не нужна .она конечно есть немного ..Австралия делает вкусное вино, Грузия, ЮАР
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
А посмотри на медальки международных конкурсов и не задавай вопросов. Почти все -золотые
Genaddi.FA Просветленный (40766) 5 лет назад
По результатам за 2017, год авторитетного эксперта в области вин "Decanter world wine awards 2017" 4 вина из России достигли статуса Серебро (это 3 Абрау-Дюрсо и Фанагория)... Намного выше поднялись многие вина из Грузии получившие бронзу, золото и платину ...http://awards.decanter.com/DWWA/2017?WineCountry=1979&Region=&Award=platinum&Colour=&Style=
А СПрофи (577) 5 лет назад
еще один провокатор..
Платину красной Фанагории 2015 "не замечаем"?
Да и золота грузинского там нет..
Genaddi.FA Просветленный (40766) Эй, ученик.. я выложил данные за 2017 год, а не за 2015...глаза-то раскрой...
А С Профи (577) 5 лет назад
Да, могут..
Но не надо сравнивать самое дешевое российское с самым дорогим итальянским, как любят наши "иксперды"
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Вопрос из разряда:" Советский слон - лучший слон в мире. Россия - родина слонов (хоть и в зоопарках.)"? Крымские и Краснодарские - без сомнения. Осталось отыскать семьи старых виноделов, чьи предки сохранили свои рецепты семейного изготовления и маленькие подвальчики.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Нашли что сравнивать. В России нормальному виноделию всего пара сотен лет, а то и меньше. А в Европе винным традиции пара-тройка тысячелетий, а то и больше.
Что вы французское вино с норвежским или шведским не сравниваете?
И если сравнить хорошие выдержанные российские вина с такими же западными, то вполне можно задать вопрос - господа, а что вы несколько тысячелетий делали? Балду пинали?
2024 Искусственный Интеллект (182861) 5 лет назад
Могут конечно, если будут соблюдать законы качества. Виноград что в Европе, что в России в принципе нет разницы. Для высших чиновников всегда делали качественное спиртное, что водка, коньяк, вино без разницы.