А в какой формат пережимать видео для отправки на видео@Mail.ru?

Из твоего кошмарного сна Просветленный (35472), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Double LEXX Просветленный (34147) 17 лет назад
Видеофайлы обычно имеют расширения .avi, .wmv, .mpg, .mpeg, .mov, .3gp. Видео@Mail.ru поддерживает большинство распространенных форматов видео, таких как Windows Media Video, Apple QuickTime, DivX, XviD, MPEG1/2/4, DV, 3GP и т.д. Ничего перекодировать не надо.
Остальные ответы
Jax Гений (95644) 17 лет назад
я жму так:

320*240 (или по другому соотношению, если в исходнике оно отличается)
Lanczos resize
video: divx 800 kbit/s
audio: mp3 192 kbit/s

так быстрее всего получается сжать и качество неплохое.