Киномания
+1Почему говорят - не прилично собирать крошки хлеба со стола на ладошку по крестьянски и отправлять это в рот ?
Кто видел голод, наверно так не думает ?
Никогда никого не слушайте, что касаемо хлеба,
насчёт правил этикета.
Мне плевать на всякие этикеты, если хлеб раскрошился,
я его обязательно соберу, если остались кусочки --
отнесу птицам.
У моей бабушки в 20-х годах умерло от голода пятеро
детей, со стороны папы -- сёстры-блокадницы,
которые знали цену 150 граммам хлеба.
Это барское мнение. А труженик, знающий цену Хлебу, никогда не позволит неуважительное к нему отношение, даже к крошкам.
Мама так делает. Во время войны в Вологде тоже голодали, не только в Ленинграде.
да пусть на йух летят со своим этикетом. выпендреж это а не этикет
Неприлично крошки со стола смахивать на пол или на себя. Ненавижу, когда так делают.