Газовая горелка ...

Евгений Евгений Просветленный (20691), закрыт 5 лет назад
Достал старую походную горелку. Решил заменить в ней баллон. Откручиваю низ, и слышу характерный звук шипения и запах газа. Закрутил обратно. Появились сомнения. Может его нельзя выкручивать до полного опустошения баллона?
Что теперь делать с горелкой? Безопасно ли ее использовать после того как попытался выкрутить, или нужно теперь весь газ выпустить и менять баллон?

P.S. Инструкция на греческом.
Лучший ответ
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
не буду врать незнаю хочу балл
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221701) 5 лет назад
откручивай до конца, когда откручено на половину то клапан не до конца закрыт, если он повреждён то выставьте на улицу пусть весь выйдет....

безопасно в умелых руках, прикрутите новый баллон и мягкой кисточкой промыльте место соединения, если пузырей не будет то безопасно....

открою секрет, профессионалы даже газовые трубы варят без отключения, лично видел, сам делал просто подключение к трубе не раз без отключения, я не газовщик, но моя профессия подразумевает работу с газами, хладогентами и пайка цветмета газовой горелкой....
Евгений ЕвгенийПросветленный (20691) 5 лет назад
А если это горелка под прокольный баллон?
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221701) тогда открыть вентиль и выпустить остатки на улице, по идее там не большое давление примерно 14 атмосфер, но я таких баллонов не встречал, только на трубки для заправки холодильников проколы видел.... .
DmitryИскусственный Интеллект (584513) 5 лет назад
Это прокольный баллон, там нет клапана.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221701) тогда беспантовая вещь, баллон почти пустой и нужно заменить срочно перед поездкой на природу, а тут налом только через вентиль травить долго и нудно....
РА НАШ ГОРОД Знаток (382) 5 лет назад
Скорее всего неисправен выпускной вентиль. Попробуйте до упора его закрутить и снова открутить баллон. Если шипение и запах газа снова появятся - 100% вентиль неисправен. Замена баллона при неисправном вентиле бесполезна (и опасна при эксплуатации). Или менять вентиль, или выбрасывать.
Ярцев Евгений Просветленный (25845) 5 лет назад
Выкручивай и выкинь. Вставишь новый.
---------- Мудрец (16452) 5 лет назад
Ничего не будет если баллон предназначен для съемки то снимайте хоть 1000 раз только соединяйте так что бы нигде ни сифонил газ и все
88888 Профи (674) 5 лет назад
Мысль такая.
Возьми горелку и сходи с ней безопасное место-пустырь карьер подальше от народу.
сделай факелок с длинной ручкой
приоткрой вентиль питания и подпали газ только не на всю а на самый минимум.
И ждать пока газ весь не выгорит от получаса до 3х часов
по окончанию горения в течении получаса лучше к горелке не подходить.
Потом отвезти ее в ремонт.
brod Мудрец (14997) 5 лет назад
Переводи с греческого.
Евгений ЕвгенийПросветленный (20691) 5 лет назад
Перевел. Вот что получилось:

На берегу голубого морского залива в Фессалии брат царя Афаманта, Кретей, построил город Иолк. Разросся город Иолк, плодородие его полей, торговля и мореплавание дали ему богатство. Когда умер Кретей, править в Иолке стал сын его Эсон, но его брат по матери, сын Посейдона, Пелий, отнял у него власть, и пришлось Эсону жить в городе, как простому гражданину.

В гроте горы Киллены в Аркадии родился сын Зевса и Майи, бог Гермес, посланник богов. С быстротой мысли переносится он с Олимпа на самый дальний край света в своих крылатых сандалиях, с жезлом-кадуцеем в руках. Гермес охраняет пути, и посвященные ему гермы можно видеть поставленными при дорогах, на перекрестках и у входов в дома всюду в древней Греции.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Возможнол этот вариант горелки рассчитан на вырабатывания запаса газа до конца, есть такие картриджи, одноразовые. Хотите использовать имеющееся до конца - пользуйтесь, пока есть газ. Закончится - снимете картридж и тогда уже будете разбираться. Хотите надёжности и запаса - уходите с печкой на продуваемый пустырь, футбольное поле, и открутите там. Или в ёмкости есть клапан и выйдет только часть газа, или в ёмкости нет клапана и Вы потеряете весь газ, но получите образец ёмкости с топливом, которую можно купить.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Как это у полного балона вентиль выкрутить и вкрутить новый? ..наверное еще и зависит от того сколько в балоне газа в жидком состоянии. ..Вентиль он покорёжит, но тот уже и не нужен.
http://sovet-ingenera.com/gaz/equip/zamena-ventilya-na-gazovom-ballone.html
Алёша Картошкин Мудрец (10592) 5 лет назад
На горелку установлен прокалываемый баллон, т. е. пока не опустошишь его горелку снимать нельзя. Закрутить назад и если газом не пахнет дальше пользоваться.