Может быть HDD не совместим с ноутом?

Фокс Малдер Мастер (1121), закрыт 5 лет назад
У ребенка на ноуте умер HDD. Купил новый. Поставил в ноут. Пытаемся установить 7-ку, не получается. Кроме того что на новых компах 7-ка не распознает железо, HDD может чисто физически не подходить?
Всем за ранее спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Диск ноут видит. Во всяком случае когда начинается установка, показывает объем диска.
Лучший ответ
Siyell Просветленный (46318) 5 лет назад
Семёрка МОЖЕТ неподходить, поскольку производитель железа может просто не написать драйвер под неё. Точнее на современное железо драйверы только на десятку пишут. Подбирать руками это геморно и тупо. Кроме того я не понимаю почему вы отказываетесь от более стабильной и главное бесплатной десятке в угоду устаревшей семёрки?
Фокс МалдерМастер (1121) 5 лет назад
Почему бесплатной? С какого она бесплатна?
Siyell Просветленный (46318) десятка всегда была бесплатной, на бесплатной версии тебе будет недоступна только персонализация, типа выбора обоев и цвета оформления, в остальном она полностью функциональна. Кроме того есть способы это обойти и если эти способы перестанут работать, то максимум что будет это слетят обои рабочего стола, а система будет работать как работала.
Гадкий ЯПросветленный (40632) 5 лет назад
Бесплатных Windows нет - все бесплатки "пиратские". Если не верите, то обратитесь в запросом в Майкрософт. =)))
Если вы будете в США, то вам такой бы штраф "впаяли" за такое использование, что... А так ваш запрос аккуратно и тихо удалят - дабы не портить себе репутацию!!! Ну что взять с бедного "русского варвара"... Да ради такой мелочи они не будут связываться. А вот если какая нибудь приличная компания, с которой можно вытрясти приличную выгоду - это да, тут они зашевелятся!..

А нас, таких мелких - много, каждого трогать не имеет смысла... Если они решат "сдуру" всех "вытрясти" за нарушение авторских прав и использование нелицензионного ПО, то это будет большой проблемой в международных отношениях. Да ты сам представь - настроить целое государство против одной компании! Ну как тебе..?
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36754) 5 лет назад
Если ЖД видит - то никаких проблем быть не должно.
Семерка не может не подходить, вы на современное железо в принципе можете и 95ый вин запихнуть.
Никнейм Мудрец (17594) 5 лет назад
Физически он должен подходить, если формат 2.5 дюйма.
Если вы не можете установить, скорее вы что - то делаете не так.
КонстантинВысший разум (315744) 5 лет назад
ну и толщину иногда учитывать нужно стандартные обычно 7 или 9 мм.
Никнейм Мудрец (17594) Не знаю, все жесткари что я пихала в ноуты подходили как нельзя лучше... Хотя ноуты эти в основном старые, может новые ультратонкие к этому чувствительны.
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 5 лет назад
если hdd виден в bios, то должно поставится.
может дистрибутив семереи не пропатчен под новые чипсеты?
если ноутбук действительно из новых - ставьте десятку.
Андрей Просветленный (42241) 5 лет назад
1) в биосе ноута виден хард?
2) сделайте скрин ошибки или другого момента до которого доходит установка
SancheZ Искусственный Интеллект (163354) 5 лет назад
Записываешь флешку этим https:// rufus.akeo.ie/. В BIOS-е отключаешь Secure Boot, включаешь Legacy Support и Launch CSM(если есть). Сохраняешь, загружаешься с флешки.
Гадкий Я Просветленный (40632) 5 лет назад
Толщина 2,5-дюймовых HDD:
9.5 мм - наиболее часто встречающаяся толщина "стандартная", предложений HDD 1Тb довольно много;
7 мм - тонкий (Thin), например TOSHIBA < MQ02ABF100 > 2.5" 5400rpm 16Mb;
5 мм - ультратонкий (Ultrathin) для ультрабуков, но объем пока не превышает 500Gb, например Seagate Laptop Ultrathin < ST500LT032 > 2.5" 5400rpm 16Mb;
12,5 мм - иногда применяется в ноутбуках класса "Замена настольного ПК", например HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Scorpio Blue < WD10TPVT > 2.5" 5200rpm 8Mb
15 мм - для мобильного компьютера, как правило в обычный ноутбук не поместится, например Western Digital Green < WD20NPVX > 2.5" 8Mb.

Интерфейс у них одинаковый, длина и ширина тоже - только толщина разная. Проблема лишь в глубине отсека HDD-SSD, в ультрабук "толстый" и "стандартный" диски физически не влезут. Да и "тонкий" диск будет бултыхаться в более свободном отсеке - не будете же всякие прокладки подкладывать! =)))

Вы просто неправильно устанавливаете винду, проблемы в ваших действиях при установке. Да, там есть всякие заморочки программного действия, но поставить можно.