Был ли в истории России период, который можно было бы назвать "Великолепным" веком? Или золотым хотя бы

Татьяна\Кошка Драна Мастер (1641), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
период с 2003 по 2008 г - не считается, слишком мало для века
Лучший ответ
ANTIKOMMUNIST Знаток (372) 5 лет назад
XIX век. Точнее, его последняя треть. Бурный промышленный рост, расцвет культуры и искусства, апогей военного и геополитического могущества. С 1881 по 1894 годы Россия вообще нигде не воевала - не пролилось ни одной капли русской крови. А великий технический проект - Транссибирская магистраль? В этот период построена. Благодаря Транссибу на европейский рынок хлынуло сибирское масло и алтайский мёд. Которые ценились своими вкусовыми качествами на Западе. Алтайское масло каждое утро было на столе у королевы в Букингемском дворце!
СтаниславаИскусственный Интеллект (261402) 5 лет назад
У королевы было, а у народа была беспрсветная нищета Даже в начале 20 века только 21% населения были грамотными. В деревнях постоянно происходили бунты, потому что в стране был голод. Выплохо знаете историю страны и рисуете это прошлое только в розовом свете А факты таковы1891–1892 годах здесь разразился голод, затронувший 36 миллионов человек, особенно в Поволжье, в том числе в Самарской губернии; причинами этого кризиса тоже были не только климат – засуха и суровая зима, но и отсталость агропромышленных технологий, неэффективность общинного управления, а также финансово-экономическая политика правительства, которое было одержимо модернизацией – и очень нуждалось в золоте, поэтому остервенело экспортировало хлеб под лозунгом, сформулированным министром финансов Вышнеградским: «Недоедим, но в
Станислава Искусственный Интеллект (261402) Но вывезем
Константин ВолинМастер (1751) 5 лет назад
Какой рост? какой расвет? Нищета, голод, кумовство, коррупция и олигархия
Остальные ответы
Михаил Маяковский Мудрец (16457) 5 лет назад
Что-то сильно сомневаюсь. Во всяком случае, ничего не приходит на ум навскидку.
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (107010) 5 лет назад
Не надо выбирать. Надо в своё время жить так, чтобы было здорово!!! Чтобы наши дети гордились нами, а то складывается ощущение, что вы подстраиваетесь под положение дел, а не сами устраиваете их.
Михаил Маяковский Мудрец (16457) Ну как надо, я, положим, сам как-нибудь решу. Я ничего не имею против Ваших ощущений, и Вы вольны ощущать что угодно.
Greeneye Гуру (3538) 5 лет назад
А этот период не золотой, а ХАЛЯВНЫЙ! Власть просто поделилась с населением частью золотого дождя)
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 5 лет назад
С первой пятилетки и до прихода Горби.
Никогда страна не была так сильна. а у народа не было столько прав на социалку и саморазвитие
Леонид ГозманМастер (1183) 5 лет назад
С 1937-1953 золотой век России
Lord Dust Мастер (2387) После смерти (убийства) Сталина начался развал. Не успел товарищ Сталин завершить реформы...
Lord DustМастер (2387) 5 лет назад
Поддерживаю!
Амурский Мыслитель (6598) 5 лет назад
Был0пока не назначили двух гандонов-мишку с борькой
нежно... Искусственный Интеллект (315694) 5 лет назад
увидев приписку к вопросу, решила, что автору не более 10-ти лет...)))
о веках писать не буду - вам уже напомнили, скажу о десятилетии:
брежневское десятилетие, знаменитые семидесятые для народа были
именно золотыми во всём...
Фан Том Просветленный (45182) 5 лет назад
когда посмотрел биографию депардье, понял, что лет 30 до перестройки наши таки жили шикарно
Станислава Искусственный Интеллект (261402) 5 лет назад
И все же это период правления Брежнева .По всем параметрам
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Александр Иванов Просветленный (20451)
Александр Волков Искусственный Интеллект (127341) 5 лет назад
Для всех? Никогда не было. Только в одной стране в Мире такое случилось - в ОАЭ и то, только для местного населения. Гастеры живут как рабы.
Паха Просветленный (25335) 5 лет назад
своих тоже шибко не жалуют, чуть что и на базаре голову с плеч вжик .
Александр Волков Искусственный Интеллект (127341) Это Вы сказок начитались. В ОАЭ около 8 млн. населения. Из них коренного около 800 000 человек, остальные гастеры - рабы, работающие на местных. Все местные живут ...при "коммунизме". Они могут не работать, на их красивую жизнь работают рабы.
Кот Сарделькин Оракул (70464) 5 лет назад
При Путине)
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
- для дармоедов, ничего кроме вреда не притносящих, от чинуш до ЧОПовцев.
Lord Dust Мастер (2387) И дружков, особо приближенных...
ПётрАлексаныч Оракул (67475) 5 лет назад
эпоха Александра Третьего
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107010) 5 лет назад
2018 год - начало Великолепного века.
Александра ☭Оракул (99702) 5 лет назад
да ладна
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107010) Споришь?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
С чего бы это? Путьина переизбрали, стремительная деградация страны продолжится, а если ещё и цена на нефть вдруг упадёт...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107010) Вы кроме Путина в жизни вообще ничего не видите? У меня, например, дочь есть, которая мне счастье в жизни показывает. Не Путин, а Виктория. А вы, видимо, скучно живёте.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Для жидов-олигархов во главе с мелким лживым ублюдком Шаломовым?
Lord Dust Мастер (2387) Это кто такой?
Гор Искусственный Интеллект (120035) 5 лет назад
19 - Это расцвет литературы, поэзии, военного искусства, ремесел, техники.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261402) 5 лет назад
И страшная нищета населения. Неграмотная и лапотная Россия на обочине Европы. С отсталой экономикой ,,без электичества На иностранных предприятиях рабочие работали как рабы по 15- 16 часов, а получали гроши
Гор Искусственный Интеллект (120035) И зарождавшееся примышленное русское купечество со строительством домов и школ для рабочих и солдат... Он потому и выделяется из чреды остальных, что это век больших перемен. Человеку свойственно давать красивые названия, чему-то важному.
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
20 век с 17 года по 85
товарищ красный комиссарПрофи (517) 5 лет назад
Полностью согласен!
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
да, особенно сталинское время было круто... десятки миллионов погибших от войн, репрессий и голода.
таких как ты жалеть продававшего Россию себя не уважать.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 5 лет назад
Нет. Но если выбирать, я бы выбрал эпоху Чехова.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390606) 5 лет назад
Тальков пел про него: " В век золотой Екатерины".
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (107010) 5 лет назад
Не надо выбирать. Надо в своё время жить так, чтобы было здорово!!! Чтобы наши дети гордились нами, а то складывается ощущение, что вы подстраиваетесь под положение дел, а не сами устраиваете их.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390606) Так, Мы и устроили ТАКОЕ чего никогда не было - БЕЗСМЕРТНЫЙ ПОЛК! И Россия снова возродилась как тот Феникс . Так что, лучше чем сейчас уже никогда в России не будет !
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Проститут-коньюнктурщик не является эталоном для народа,
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390606) А его убийца Великий Чистейший Человечище - навроде тебя, бот.
*** Мыслитель (8004) 5 лет назад
Сейчас
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (107010) 5 лет назад
Согласна с вами. Выше уточнила.
*** Мыслитель (8004) Татьяна, не читал, но верю что вы хорошо написали)
Cwa UserЗнаток (320) 5 лет назад
Нет, золотой век в других странах, но не в России, что стоящего Русские сделали в этом веке?
*** Мыслитель (8004) Ну такие как ты точно ничего)