Какие последствия для биосферы имело возникновение фотосинтеза? Дайте развёрнутый ответ

Диана Мордвина Ученик (37), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viktor Мыслитель (8357) 6 лет назад
огромное значение.
Фотосинтез дал начало развитию всему царству растений
фотосинтез изменил состав атмосферы ( и газового состава в воде), добавив в нее кислород
кислород дал возможность возникнуть сложным животным, дышащим кислородом, начиная с червей и заканчивая зверями и морскими обитателями.
без фотосинтеза животный мир практически не был бы возможен и жизнь ограничилась бы одноклеточными в небольшом разнообразии