Чем жизнь в Германии лучше жизни в США?

AlexMan85 Мастер (1348), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Anton Brunkhardt Ученик (114) 5 лет назад
Медицинская и социальная страховка также общественный транспорт намного лучше в ФРГ. С точки зрения как наниматель работы тебя в Германий не могут просто так уволить, тут все по закону, в США не существует срок увольнения, тебя работодатель просто завтра из компаний пинком вышвырнуть сможет и без новой быстро найденной работы ты бомжом станешь. Еще что нравится, что в ФРГ все по близости, можно во Францию, Голландию, Бельгию или Чехию, Австрию, Польшу ехать а в США кругом только США, ну или может еще Канада и Мексика если недалеко от границы живешь а так все. И до Россий с Германий летать не так далеко и дорого как с США. По моему мнению ФРГ лучше
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Не бывает. Не живут люди ни "в Германии", ни "в США". Люди живут в домах и квартирах. Эти дома как-то (удобно или не очень) расположены по отношению к источнику доходов (работе или бизнесу). А сам этот доход бывает СИЛЬНО разный...

В Германии больше нравится людям, которые владеют немецким языком и предпочитают общественный транспорт, арендуемые квартиры, работу по найму и высокую степень социальной защиты при высоких налогах.

В США при прочих равных больше нравится людям, которые владеют английским языком и предпочитают собственный автомобиль, индивидуальный дом, собственный бизнес и минимальные социальные гарантии в обмен на относительно невысокие налоги (в частности, основная рабочая лошадь европейского налогообложения -- НДС -- в США отсутствует напрочь).

Причем это не значит, что в Германии нет личных автомобилей, а в США -- квартир. В обеих странах есть дофига чего, вопрос только в том, что из этого дофига лично Вы сможете себе позволить исходя из лично Ваших доходов...
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
в германии невысокие налоги, менше чем в ньюйорке
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Напомните мне -- какой в Германии НДС? Ни налоги на фонд зарпллаты... :)
Катя Смирнова Гуру (3363) 5 лет назад
Ни чем не лучше. Люди из Германии эмигрируют в США, а не наоборот.
В США прекрасно жить, поэтому все туда хотят.
А в ответах удаляют американский флаг, нарушают свободу слова и правила ответов.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
то то амепиканцев от нас палкой назад не выгнать
И много американцев в Россию эммигрировали? Назови хоть одного. А в США 3 миллиона российских эмигрантов живут. Разница тебя понятна?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
чем лучше - полным отсутствием преступности
мария розочка Мастер (1653) 5 лет назад
конечно в сша лучше, чем германия. Но для меня Россия лучше, это для кого как