Чем отличается любовь от почитания?

Shang Tsung Просветленный (46576), закрыт 5 лет назад
Вот, например, многие девушки являются поклонницами какого-нибудь актёра, политика, прочего публичного человека. Например, фанатки Дэниэла Рэдклиффа, или Брэда Питта, или Путина, или Шнурова. Вот возьмём группу девушек, которые обожают этих актёров. Где проходит грань между почитанием, фанатством и любовью, возбуждением от них? Девушка, которой нравится Дэниэл Рэдклифф, воспринимает ли его как любовно-сексуального партнёра потенциального или нет? Что будет, если тот же Рэдклифф возьмёт и обратит внимание на такую простую девушку? Они просто пообщаются как фанатка и актёр, встретятся и переспят просто, либо встретятся и возникнет любовь и отношения долгосрочные? От чего это зависит?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 5 лет назад
Ответ про любовь в тебе.
Не ищи ответы вне себя.
Остальные ответы
Сергей Мищенко Оракул (94350) 5 лет назад
Почитание не предполагает моления. Поклонение это молитва.
Елена ЧиричГуру (4965) 5 лет назад
поклонение Богу. а почитать надо родителей.
Igor Оракул (67529) 5 лет назад
Может у нее и крыша поехать от такого. У женщин почитания и любви особой не замечено. Недаром сказано не муж для жены а жена для мужа, поэтому Женщина должна подстраиваться под любого мужчину, и предыдущего забывает очень быстро.
елена Знаток (276) 4 месяца назад
Да вы - ОРАКУЛ!?
Igor Оракул (67529) елена , ок
юля воронова Гуру (4940) 5 лет назад
влюбленности на каждом шагу куда ни ткни чтоб чувства типо ромео и джульеты иносказанные сказки это разные чувства я их даже и не вспомню что то из собраний заблуждений связанное с верой с совестью с детским разумом забывчивостью отдаленностью с чем то неизведанным непостижимым и не совсем как у людей в другой прострации волшебное что то увеличенное но не пошлость какие то энергетики сущности бытия
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
ромео и джульета типо святынь что то наподобии отложенное и сохраненное в душе
Shang TsungПросветленный (46576) 5 лет назад
Запятые где?!
SkypureПросветленный (37538) 5 лет назад
Читать невозможно.. а уж понять вас. Кто-то понял из этого словоблудия хоть что-то?
Вечный Странник Мудрец (12952) 5 лет назад
Я один из всего этого списка только Путина знаю...? Внимание-то известный и состоятельный человек может обратить на простушку из провинции, но сможет ли он противостоять давлению "общественного мнения" своего круга? Желание просто поиметь и бросить бедную глупую провинциалку всё таки более прочное чувство чем любовь фанатская. Фанатом, фанатиком можно быть по отношению к божеству, а первое же столкновение с обычными человечкскими качествами и недостатками предмета своего обожания сразу нейтрализует всю любовь.
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8831) 5 лет назад
кумир для всех а любишь единственного или единственную
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 5 лет назад
Для женщины любовь к мужчине и наоборот всегда кончаеться сексом для воспроизведения рода. А все остольные понятия любви просто из за отсутствия в языке другого слова.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2477819) 5 лет назад
Сначала это-простая симпатия, но если встретятся, может случиться и любовь.
РЗ Мастер (1023) 5 лет назад
Человек, склонный к фанатичному обожанию экранного образа, вряд ли может быть способен на любовь.
Olga Rudova Ученик (5) 5 лет назад
Почтение за заслуги, а любовь просто любишь и не можешь объяснить почему
` ` Мыслитель (9221) 5 лет назад
Много факторов, как у Моне.
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
Вы об учителе или ученике?
mercury Профи (559) 5 лет назад
Возлюби ближнего. Все будет реально.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Любовь - спонтанна и искренна, почитание бывает натянутым и неискренним.
Vitus Оракул (74539) 5 лет назад
Почитание это культ, поклонение, обожествление, фетишизация, преклонение, благоговение, почет; почтение, благочестие, чинопочитание, пиетет, аллотеизм, иконопочитание, уважение, признание.
Любовь это жертва. Например время, силы, средства личное внимание и забота, жертва своими интересами ради блага другого.
Shang TsungПросветленный (46576) 5 лет назад
ничо не понятно!
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (434744) 5 лет назад
любовь - это потребность души, почитание - это обязанность принятая в социуме
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Почитание, поклонение может быть только к святым.. в этот список не входят актеры и сильные мира сего.. А любовь тоже бывает платоническая, и та, что обращена к родным и близким, не только к единственному предмету обожания, то есть к супругу или супруге.. А фанатизм же это психологическое отклонение, и он настолько разнообразен, что просто удивляешься этому безумству..)
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102170) 5 лет назад
Если бы не воспринимали как потенциального "любовно-сексуального партнера", то и не интересовались бы, не фанатели. Просто реалистки, которые понимают, что не суждено, говорят своим парням или мужьям, что это типа ничего не значит и быть фанаткой какого-то мужика - это якобы нормально. Ни одна барышня не будет фанатеть от актера или музыканта, чья внешность ей не нравится.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Почитание-это уважительное отношение к гуру. А любовь-это морковь и прочая ботва.